Если правильно понят вопрос, то:
" Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратиться.
...
А теперь пребывает три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " ( 1Коринфянам 13:8-10,13)
Получается, вроде, что останется только любовь, т. к. вера прийдёт к исполнению того, на что надеялись и верили.
Религия, вера
Согласны,что вера никогда не передавалась через доказательства,тогда вера не нужна,раз есть исполнение нашей веры?
Нурсеит Нарымбетов
Аминь!Я сказал что безуспешны доказательства,когда нет веры и не ведут к вере,а лишь к знаниям,а не вере.
А при чем доказательства? Вера - это дар Божий.
"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". По определению, данному Апостолом.
А Вы сами себя запутываете, по-моему.
это иллюзия, очень опасная при том.... человек должен знать во что он верит и чего он хочет, иначе он впадает в одержимость, бесноватые тоже верят, но бесноватыми они быть не перестали от этого....
Вера - дар Божий. Иногда дается и через доказательства
Иоан. 4:48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Иоан. 20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Иоан. 2:23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
если следовать такому правилу, можно поверить в любую хрень.
Вера без доказательств- слепая. Надо точно знать- во что и почему веришь.
Нурсеит Нарымбетов
доказательства следуют за верой,а не раньше.Телега не запрягается впереди лошади.
Вера требует доказательств. Знаний и результатов.
Нурсеит Нарымбетов
не согласен. выглядит как оправдание необоснованности верования....
Нурсеит Нарымбетов
Зачем он нужна, если нет исполнения. Вот в чем вопрос то.
Нурсеит Нарымбетов
Она не нужна когда все исполнилось.Вера сама идет к исполнению и путь к исполнению и связывает нас к окончания нашего совершенствования и тогда увидим исполнение.