Религия, вера

Библия помогает познать Бога?

В Библии содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Она открывает нам Божье имя, его качества и его неизменный замысел в отношении земли и людей. И если подойти к чтению Библии без предвзятости, это поможет заложить основание для веры и надежды.
Юлия Сарварова
Лучший ответ
Библия с молитвой. С обращением к Богу, с просьбой открыть прочитаннтое
С М
Отец оставил человеку письмо, в котором написано много хороших и полезных наставлений, мудрых мыслей... А в конце этого письма Отец предлагает тебе встретиться с Ним и объясняет, как это сделать. Говорит, что эта встреча очень важна.

Вот человек прочел это письмо и говорит: «Истины от моего Отца — в этом письме! Я буду хранить это письмо. Я покажу его своим детям и внукам, оставлю всем потомкам, чтобы они имели это письмо. Имея это письмо, они всегда будут с Отцом».

И вот приходит к нему какой-нибудь Ян Бошофф и говорит:
— А ты принял Святого Духа от Отца?

Человек отвечает:
— Конечно, у меня есть письмо от Отца.
— Письмо я вижу. А где Дух Святый?
— Во мне, конечно! Письмо — прекрасное тому доказательство. Я знаю, что в нем написано, и берегу письмо как зеницу ока.
— При чём здесь письмо? Ты скажи, дал тебе Отец Духа или не дал?
— Как? Ты не чтишь письма? Богохульник! Прикинулся благочестивым, а письма не чтит.
— О Духе Святом я узнал из письма. По письму и спрашиваю тебя: принял ты Духа Святого или нет?
— Ну я же прочел письмо! Как же иначе?
— Письмо — не Отец. Ты можешь его наизусть выучить. Но что толку от письма, если Отца ты не познал, не навестил, не примирился? Его письмо взывает к миру. Услышал ли ты этот призыв? Откликнулся ли?
Слегка...
Молитва ведет к Богу надежнее...

Книжники не приняли Христа.
Аня Прохорова
Бог непознаваем.))
А Дарья Донцова не умереть со скуки.)
Олега Степанов
Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.
На этот вопрос отвечает БИБЛИЯ. "А без веры+ угодить Богу невозможно+, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть+ и что он вознаграждает+ тех, кто настойчиво ищет его".
Все зависит от человека, если вы хоть наизусть будете знать её, все равно ничего не поймёте.
Божественное слово спрятано в ней человеческим языком.
Там нет буквальной правды, но есть определённого рода философия.
Sanjar Islomov
Конечно. Ну и еще Святой Дух, который он дает нам.
Внимательное исследование Писания с помощью Библии поможет вам узнать правду о Боге, его Сыне — Иисусе Христе, о Царстве, в какое время мы живём
\\роллан \\
Конечно помогает
Ma Rs
Осилить библию для новичка довольно трудно, так-что лучше начинать с евангелия от Иоанна.
Лавр Латф