Религия, вера

Изучив библию, можно познать Бога?

Павел Дунаев
Изучать Библию - это замечательно, наверно, но.. .

Не думаете же Вы, я надеюсь, что за несколько тысячелетий люди нисколько Библию вообще не исказили? Если даже в наше время вот, в век СМИ и Интернета (когда, казалось бы, любую фальшь можно сразу же заметить и перепроверить) Библию прямо на наших глазах искажать продолжают некоторые!

Вот как выглядел, например, оригинальный Текст Апостола Павла ещё несколько лет назад:

"...Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною... "(1-е ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ, 6:9-12).

А вот как стал выглядеть тот же самый Текст в связи с последней гомофобской компанией (?) в последних российских изданиях Библии:

ВАШИ ТЕЛА - ХРАМ ДУХА СВЯТОГО

Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною... "

Как Вам такое? Подправили Апостола Павла современные издатели. Разбили Его Послание на главы - "перестал" Он соответствовать, понимаешь ли, генеральной линии партии и правительства.. . Про то, что "всё позволительно" написал.. . Но руководители-то наши сегодняшние "лучше знают", что НЕ ВСЁ позволительно!...) (
Так что читая Библию, нужно всегда поправку делать на тех, кто Её переписывал/перепечатывал много раз, наверное?..
Руслан Хисматуллин
Лучший ответ
Павел Дунаев А я про что?...
Познать Бог можно только установив личные взаимоотношения. Библия же помагает узнать о Боге и как установить с Ним личные отношения.
Павел Дунаев Каким образом, простите, а если я в глаза Библию не видел, и слыхом не слыхивал, что значит Бога нет? Или он у меня не Библейский...Что за чушь?
Бога можно похнать только если Бог открывается человеку.
Есть два истинных указателя на Бога: прироа - Его творение, и Библия - Его книга.
Бог открывается в гармоничной связи между явлениями жизни и библией, но вэто нужно поверить, что познать.
Павел Дунаев А до Библии конечно Бога небыло вовсе...Вот написал грамотей Библию и сказал, читайте, теперь Бог есть!
Разумеется нет! Библия это первая ступень знакомства с богом! И как показывает практика жизни она нужна не всем!
Костя Алексеев
Павел Дунаев Человек рождается с Богом, а уже книжники делают все, что-бы он Бога никогда не познал !Уж не собираетаесь вы сказать, что благодаря Библии человек появился?...
Что Вы имеете ввиду под словом "познать"?Я думаю, что ПОЗНАТЬ можно что-то, имеющее конечные размеры, а познать БОГА?.. Его только можно, по-моему, принятьДушой или не принять.
Павел Дунаев Я Бога познаю но не принимаю, да и никто не может его принять.Как можно принять-то что неведамо, на верочку, кто что скажет, кто что напишет? Погрязните во вранье с таким приемом, как собственно Христиане погрязли...Верят в то, что им не принадлежит, Не веря Иудею Христу, верят в Христианство...Бред да и только!...
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Павел Дунаев так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Конечно можно, при условии что у тебя не все в порядке с психикой
Павел Дунаев Вот собор Василия Блаженного на Красной площади, Собор сумашедшего....О какой психике вы? Простите вы вопрос читайте, не хотите не отвечайте, а вот уводить от сути не нужно!