Религия, вера
Когда то Спасителя не признали и убили те священники, зная, что должен ведь прийти мессия, а если ...
..если сейчас придёт Он, по преданию о втором пришевствии,признают ли сегодня Его?Или не захотят терять власть свою земную?Ведь тогда не смогли определить истину,примут ли Его в будущем?Ведь церковь запрещает читать и слушать,всё то, что противоречит сегодняшнему курсу РЦП.Я верую Во Единого Бога Отца Вседержителя.Так что понятен вопрос?
странный вопрос, если ты веришь Во Единого Бога Отца Вседержителя.
Странные какие-то сведения о РПЦ
Вряд ли.
Разве такое можно будет спутать с чем-то другим:
"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " Мф. 24
"Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. " Мк. 13
Иисус Христос во второе пришествие не будет ходить по этой земле, поэтому и предупредил:
"Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, --не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. " Лк. 17
Так как Он прийдет, признают все.. . не переживайте.
Иришка Емельянова
Но ДО этого многие признают "человека греха, сына погибели" в том числе и потому, что не знают того, что о втором пришествии написано в Евангелии.
Второе пришествие христа будет и об этом будет знать весь мир, все до единого.