Религия, вера
Живу в постоянном страхе из-за возможности "кармы" за всё чтобы не делал человек. В итоге жизнь проходит в страхах и
комплексах. Давит нереально. Мне плевать на добро, я не хочу жить как монах. Хочется нормально жить, но этой аитацией "расплаты чтобы не сделал" не оставляет и мучает психически. Каждый день думаю про свою душу. (я не религиозный человек) ...И не может отпустить. Хочу жить и свободно не озираясь каждый раз на всё, постоянно читаю истории, где с людьми что-то случилось или они совершали негативные вещи и постоянно думаю о карме... Как избавится? Посоветуйте реальные способы, а не "забей" и прочее..
В любви нет страха. Совершенная любовь изгоняет всякий страх. Вот если бы вы уверовали в Христа - то не боялись бы. Как я
Если человек даже не попытался разобраться в вопросе да еще и психически неустойчив, то не карма в том виновата. Хотя может и карма. Ведь почему-то человек стал таким
Зачем вы читаете все это? Кармы вообще не существует. Люди выдумывают всякий бред, интернет полон лжи, как можно верить всему этому?! Если вас интересует духовная сторона вопроса, начните с чтения Библии, а если просто страх, то к психотерапевту. Фобиями и страхами занимается врач.
Если нагадила в прошлой жизни, то лечись достойно, не скули и больше не греши, а еще надо с бесами бороться, они внушают тебе страхи. Не верь обманщикам, разбуди свою совесть и она подскажет как правильно жить.
"Просьба формулировать ответ более подробно."
ОК.

Учебники школьные почитай. Тогда узнаешь, что никакой кармы нет, всё это суеверные выдумки тёмных веков.
кармы никакой нет мы все грешные от рождения но с помощью Бога мы можем изменяться в лучшую сторону именно у таких людей -прекрасное будущее
Вы просто прелесть. Боязнь навредить кому либо благодетель.
Во многих частях мира люди верят, что причина страданий кроется в прошлом человека, что его сегодняшние страдания — это наказание за дела в прошлой жизни. «Закон кармы» придумали индусские мудрецы, которые пытались объяснить причины страданий людей. Но разумно ли их объяснение страданий и приносит ли оно подлинное удовлетворение? Человеческие взгляды и убеждения могут быть ошибочными, а слову Бога можно доверять.
Как отмечается в Библии, грех наших прародителей привёл к самому страшному людскому горю — к смерти. Творец предупредил Адама: «В день, в который ты... [не послушаешься, или согрешишь], смертию умрёшь» (Бытие 2:17; 3:19). Бог не сказал, что у Адама была бессмертная душа, он сам был душой. Значит, когда он умер, умерла душа по имени Адам. После этого он не находился в сознании и не страдал.
Творец не поддерживает учения о карме, о переселении душ и о бессмертной душе, которая может страдать в будущей жизни. Начните изучать Библию, она даёт ответы на самые важные вопросы жизни и даёт твёрдую надежду на прекрасное будущее.
Понятие карма существует в индуизме, буддизме и в ведической традиции. Вы что относите себя к этим религиям, раз так верите? Мне лично все равно, что там говорится. Я православный человек. А вот фраза: ,,Мне плевать на добро" как то неприятно настораживает . Это значит: ,,Я приветствую зло?" . Тогда может быть к психологу...