Религия, вера

Как влияет на психику людей, поклонение трупам и постоянный страх наказания за грехи ?

Шанти Тиллоева
ну просто гармонично жить не дает
Абдул Халик Омар
Лучший ответ
Страх наказания конечно угнетает, и дисциплинирует одновременно. Но, поверьте, само толкование " наказания" может быть различным.

Если не воспринимаешь свою судьбу, как собственное сотворчество с Богом и людьми, т. е. - свою ответственность за настоящее в результате взаимодействия с Миром, а ищешь лишь виновных в своих нерешенных проблемах, потому что даже без этого принятия убедился в действии Высших Закономерий на своем опыте, то будешь бояться наказания, как кары Господней и, страшась физической и душевной боли, выберешь те намерения, слова и поступки, что их не причинят. Это Техника безопасности.

Но можно не бояться наказания извне, не потому что угрожают и выполнят свои угрозы, а по причине собственного отторжения душой нарушать Высший Закон и потому- осознанного выбора жить в гармонии с миром, т. к. сам его часть и ты любишь его, и он тебе отвечает тем же. А жизненные уроки нас и обучают, и исцеляют от узости мышления и собственного эгоизма. Грехом называют религии реальное зло- то, что не на благо развитию личности, что ведет её к духовной смерти и удалению от своего Истока, что мешает и другим людям развиваться и исцеляться.

Потому психика заболевает именно от несоответствия сонастрою с Божьми Законами, а не следовании Им.

Про поклонение трупам даже не хочется более объяснять, кроме как того, что не мощам святым поклоняются, а свету в душах этих святых ( Божественному Духу) . Они и святые, что и при жизни и после Перехода в Горний Мир несут людям Божий Свет- энергию жизни и творчества. Мощи не утрачивают энергию людей в момент их смерти. От того, что уровень частоты вибрации этой энергии высок, и паломники настраиваются на подобный высочайший лад и ощущают целительную силу в местах упокоения праведников.
Saule Ibrahimova
ставит ограничитель на разврат. . страх самый крутой ограничитель
Nazaket Muxtarova Что-то не заметно уменьшение разврата из-за страха.По-моему страх не в том.
Мы не поклоняемся трупам.
Мы не испытываем страх за наказания за грехи.
За смелость и щедрость не судят!
Нина Горина
нормально влияет, я лично трупов в церкви не видела, а где они там припрятаны за позолотой- не моего ума дело. А прийти на литургию, там где поёт церковный хор и отстоять ее тихонько никому еще не навредило, товарисч.
Замира Джарылкасынова А трупы в церквях держут
Плохо влияет. В наше время я не слышал, чтобы такое имело быть.
А наказания бояться стоит, чтобы не творить беззакония.
Впрочем, вы как и все сектанты, наверняка уже уверены, что будете в раю по вере вашей, потому и страха Божия в вас нет.
Вова Афанасьев
К психозу приводит.
Если на этом зациклиться, наверняка тронуться можно.
Хабибулло X
Ну, мы 70 лет поклонялись трупу Ленина и боялись гнева Сталина.. . ничего, выжили ;)
Irina Bogach