Религия, вера

Что делать если постоянный страх сделать что-то негативное превратил жизнь в ад?

в твоём случае надо сходить на исповедь - к священнослужителю -но если не поможет надо образ жизни срочно менять
Галия Айсина
Галия Айсина
50 955
Лучший ответ
Попробуй попить сонапакс
разобраться со своим страхом
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:1-7)
Анжела Гафф
Анжела Гафф
70 691
Большинство вам ответят, что-то про религию и психику. Не обращайте внимания -- у них свои формы бреда :

бред самоуверенности, что именно они здоровы и "свободны от религиозного бреда".

Но на вашем месте я-бы поразмыслил над логикой ваших воспитателей.
Ты ещё просто не родился свыше Начни изучать внимательно 1 послание Иоанна
...нет скорее всего досада от неудачности в действиях и в провалах сделать зло, -создает адское недовольство
AV
Akiko V.v*
10 047
Бред греховности - патологическое убеждение пациента том, что он совершил тяжкий грех и/или продолжает своё грехопадение до сих пор, и за это ему не может быть ни снисхождения, ни прощения со стороны как людей, так и самого Бога.
Tilek Sadyrov
Tilek Sadyrov
9 473

Похожие вопросы