Религия, вера
В чем ? ,различия веры? бог един ?
Бог един... я считаю, что православная верная... другие другое утверждают. Как говорила моя преподаватель филолог - надо открыть книги по теме и выяснить. Что я и сделала... для себя я все выяснила. А все остальное - просто вынос мозга!
Николай Киселев
Ты его погрей в тёплой воде, намажь чем нибудь и засовывай в пизду тихонечко-тихонечко
Бог един, но менталитет у народов разительно отличается и поэтому религии у людей разные.
А вдруг их многоПомрете а главным окажется какой нибудь Мумбо Юмбо
христиане верят в воплотившегося Бога, ставшего человеком! иудеи отвергли Христа, т. к. ждали не небесного, а земного царя, сделавшего евреев супернацией, господствующей в мире! в то время, как Иисус говорил: царство моё не ОТ МИРА СЕГО! мусульмане многое заимствовали из ветхого завета, добавив и кое-что изменив (пример-они считают, что Авраам принёс в жертву не Исаака, а Измаила) 3 основных мировых религии веруют в единого Бога! 10 заповедей приняты за норму в трёх мировых религиях, ибо это-общечеловеческие правила и нормы!
В том, кому вы "пожертвования" несёте.
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
И главное всё чего нет в писании не от Бога Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Посмотрите на организм свой. На организм негров индусов да хоть на кого угодно. И подумайте : кто мы и почему похожи . Почему схожи ДНК растений животных и людей. И земля. И вода.
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
В фантазии людишек.
в названиях
Вячеслав Казеев
если у вас так то вы правы
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
В выдумках человека.
Бога нет. Религия и вера изначально была придумана для затуманивания рассудка и выкачивания денег из населения
Вячеслав Казеев
Зачем быть атеистом да церковь там обман а душу не обманишь