Религия, вера

Почему Ветхий и Новый завет находятся в одной Книге?

Если для иудеев, евреи принявшие христианство это имеры и мешумеды — выкресты и отступники.
Христианин это отступник от истинной веры. А Иисус для иудеев самозванец.
Почему же две разные веры под одной обложкой?
Kseniya Chaika
ветхий завет это слова ДЬЯВОЛА УБИЙЦИ, который устроил всемирный потоп.
А новый это слова исуса, который назвал бога убийцу, из ветхого завета дьяволом

Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).

новый завет напрямую противоречит ветхому!

кроме того, бог един во всех авраамических религиях, включая не только христианство, но, иудаизм и ислам. Согласно этому Аллах, Иегова, Яхве, одно и тоже лицо. ДЬЯВОЛ и отец лжи- УБИЙЦА!

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это.
(Исаии 45:7)

судя по НОВОМУ ЗАВЕТУ - никто - ни христиане, не мусульмане, не иудеи не пошли за исусом христом, а так и остались поклоняться богу ЧЕЛОВЕКО-УБИЙЦЕ (дьяволу)

Когда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего (Ин. 14:7)
Зарина Кадырова
Лучший ответ
так получилось...
...так было не всегда ибо Пятикнижие, Пророки, Писания, Четвероевангелие и Апостол долго были отдельными книгами!!!

Потом масоны решили всё объединить, а зря!!!!
Библию евреи написали ...
Когда они поняли, что религия есть прекрасное идеологическое оружие, они кастрировали свою Тору, оставили только то, что называется"общие сведения"и то, на протяжении многих лет, как только умные люди предъявляли им претензии, переписывали, исключали лишнее, короче делали удобоваримой, так состоялся Ветхий Завет. Иисус (звали его Радамир) пошел к ним с этой книжкой предьявить претензии. Они его быстренько распяли и обратили все против него. Но не учли главного. Факты, события, документы сохранились и уничтожено не все. Чем чудовищней ложь, тем легче в нее верят
По этому принципу состряпан Новый Завет. И продолжает работать, уже 1000лет.
иудеи тормознулись, с книгой всё в порядке
Они тесно взаимосвязаны. Ветхий завет является предтечей христианства.