Божий закон - детоводитель ко Христу.
И чтобы во мне полностью отразился Христос, я желаю исполнять все Его заповеди от всей души.
Религия, вера
Христос соблюдал все 10 заповедей, а ВЫ сколько?
Стараюсь две главные: Любить Бога и людей
Ооо "вереск" Магазин
Привет Виктория!. А четвертую заповедь соблюдаешь? Она тоже имеет отношение к любви Бога.
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
когда был молод 4 заповедь не исполнял, работал и воскресение
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
Смелое утверждение, очень смелое )
а мы немощные
Ооо "вереск" Магазин
Просите силы у Бога и дано будет.
Если Иисус соблюдал, то как мы называющие себя Его последователями имеем право не соблюдать? Слава Иисусу Христу, что сделал для нас возможным, исполнение Божьего обетования-Евр. 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И теперь, благодаря Святому Духу, живущему во мне-Рим. 8:11,я Его силой соблюдаю заповеди Божьи. из любви к Нему, а не из страха наказания. Это так прекрасно иметь мир с Богом! Аллилуйя Нашему Богу за Его непостижимую до конца любовь! Благословений вам! И да сохранит нас Господь, в верности Ему до Его пришествия!
Ооо "вереск" Магазин
Аминь.
а мы в Нем соблюдаем все заповеди Его силой и Его праведностью
Аскар Бакыт Уулу
Ошибаетесь, Владимир.
А мы если будем своими силами пытаться, то вообще ничего не сможем
Ооо "вереск" Магазин
Согласен, Но Вы по хитрому ушли от вопроса.:)
В общем все - но не всегда .