Религия, вера

Почему жительство христиан небесное, а у свидетелей сторожевой башни - земное?

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21).
Дамир Хасанов
Потому, что их учение не ведет к тому, чтобы богатеть в Боге верующим, а наоборот, притягивает Бога к человеческому падшему естеству!
Galina Zaporojan
Лучший ответ
Оксана Филиппова А ваше учение порочит Имя Бога и самого Бога.
В Библии есть ответ на этот вопрос. 144000 избранных Богом людей- будут вместе с Христом править в небесном Царстве, а все остальные -будут жить на земле, которой будут править эти избранные во главе с Иисусом. Число ограничено, но почему то все конфессии хотят жить на небе. Вопрос-кто так решил люди или Бог?.
Olga Tsvetkova
Потому что ты так решил? )
Такос Такос
Флп 3:20 для СОЦАРЕЙ Христа.
Всем остальным Бог сказал:
(Псалтирь 113:24)
24. Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
(Мф 5:5) кроткие наследуют землю.
(Притчи 2:21,22)
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
СИ не научились летать и у них отрастают копыта, а не крылья)))
Роза Катиева
А у них спасутся только "помазанники" (144000):
Число христиан, выбранных к небесной жизни, ограничено: "Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца" (Откровение 14:1).
Остальные будут жить на земле: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
"Смерти уже не будет" - была ли смерть на небе? Нет. Речь идёт о жизни на земле. Это согласуется и с другими пророчествами.
Nurkyzka Nura
Настя Нестеренко И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. ..
....После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр 3:5, 6:11 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! Иер 3:23; Ос 13:4; Откр 19:1 11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
Глава 7
Потому что Царство Небесное внутри нас.
Ксения Черных