Религия, вера

Мне тут сказали, что Бог Любит! Кого больше любит - того и испытывает больше., это так?

Dauren Bahtyar
аха, прям кувалдой по темечку))
Дана Калдыбаева
Лучший ответ
Да... И больше испытывает, и наказывает
Dauren Bahtyar А она тебе нужна, такая ЛЮБОФФ?))))
1)
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

2)
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
бывает и так хотя говорят что Бог любит всех одинаково так же как и солнце светит всех одинаково
Ринат Хакимов
бога нет. это сказка для глупцов чтобы даже если у них в жизни всё плохо они не соскочили с крючка религии.
Максим :)
Если бы бог существовал, то не было бы человечества, потому что бог не допустил бы ошибки, создав Адама и Еву такими.
Скорее всего вы правы с тем что любимцев испытывает больше остальных.
Tak. Vspomnite samyh lubimyh tvorenij ( iz ludej) Boga i proanalizirujte ih zhizn'.
1. Ibrahim (Avraam), mir Emu.- byl otvergnut svoim narodom i semjej. Ego brosali v ogon'. Dolgie gody on byl skitalcem. On ne imel detej do samoj starosti, a kogda Bog Dal Emu syna- poprosil prinesti ego v zhertvu- eto li ne ispytanie??? Za to Bog nazval Ibrahima- Svoim drugom i sdelal ego imamom i primerom pravednosti dlia mnogih pokolenij.
Vspomnite Usufa krasivogo, mir Emu, Moiseja, Iisusa, Muhammada, mir im i blagoslovenie, Iova, mir Emu...
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней
Бог никого не испытывает:" В испытании [искушении] пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием." (Иакова 1:13,14) Обличает из любви - да, но не испытывает.
A_
Ardak __________
В религии все пророков и в том числе Мухаммада, мы знаем что Всевышний подвергает различным испытаниям и не исключение Его любимые рабы: Авраам (Ибрахим), Яков (Якуб), Мухаммад и в принципе все остальные. Например Аллах испытал Ибрахима сыном его Исмаилом, которого он должен был принести в жертву. И Ибрахим проявил покорность (аслам - отсюда ислам). История известная. Это относится к праведникам, но также испытывает Всевышний грешников, мудрость такова, как Он сказал в Коране "Я создал жизнь и смерть, для того чтобы испытать, чьи деяния окажуться лучше".