Религия, вера
А если бог любит всех, то любит и убийц, насильников и маньяков тоже? Что это он так неразборчив в своей любви?
Неисповедимы пути этого кладбищенского извращенца...
Именно потому что человечество до сих пор не научилось любить, оно, как младенец, поныне верит в существование некой всепрощающей, всеобъемлющей, не от мира сего любви.
Альберт Шарапов
Человечество - такое, какое оно есть! Просто чем меньше будет в ...межчеловеческом общении бредней и домыслов (в плохом смысле этого слова!) тем ему будет легче развиваться.
баян это. солнце не выбирает, на что светить, оно просто светит
НУ он любит не убийц, маньяков и насильников. Они ему противны.
Он любит людей, личностей или детей, которые выросли у него на глазах, за которыми он наблюдал, которые превратились в маньяков, убийц и насильников. Их возможно ждёт ещё наказание от бога, да и возможно такое что поменяется человек от этого.
К тому же, бог видит как мыслит человек и у него есть все ответы на вопрос почему, пример: почему человек такой и почему он так сделал. ЧТо произошло и какой человек этот на самом деле. Любые почему он знает. То бишь ему ещё и легче
Альберт Шарапов
Так что же он только смотрит, как вырастает и формируется маньяк? Что же он не вмешается, не поправит ген какой, или не исправит ход мыслей на начальном этапе...маньячества, а сидит и тихо смотрит, а потом они ему противны, как вы уверяете, становятся...?
...ну ты, прааативный...маньяк...,так, чтоли?...
БОГ любит кающихся грешников даже на кресте.
- кто без греха?
Муррр...
- кто без греха?
Муррр...
Вникните -
Бог любит грешника, но не любит грех.
Любовь Его проявилась на деле - Он послал Сына для искупления нас от грехов.
А вот теперь следующий вопрос - Воспользовались ли мы искуплением?
Бог любит грешника, но не любит грех.
Альберт Шарапов
Ну вот вы, человек с (неверное, судя по аватарке и грамотному написанию...) высшим образованием, скажите мне (человеку с аналогичными характеристиками...) как совершенно посторонний, для всех окружающих его, человек (даже если принять соответствующую версию что он...сын бога, или посланник Альфа=центавры...) может "ИСКУПИТЬ ВСЕ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"? и негров в Африке...и чукчей на Аляске... и папуасов в Папуа-Новая Гвинея...и...ну и т.п....Они то, эти...папуасы, вообще, в курсе были о том...,что "они больше никому ничего не должны по ...ипотеке жизни"?...))) Где же вообще наши с вами мозги?...
Моё мнение такое- любовь Бога проявляется в ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАВНОГО ШАНСА ВСЕМ в Духовном САМООСОЗНАНИИ ЛИЧНОСТИ себя как Богоподобной ( не самомнение безотвественного эгоиста, но Честь отвественной Личности) . Шанс даётся всем-в этом и любовь. А уж СКОЛЬКО У КОГО ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА, СПОСОБНОСТЕЙ И СТОЙКОСТИ, УМЕНИЙ, МУЖЕСТВА, это уже зависит от самой личности человека (способности реализовывать духовные побуждения), в общем Золото-есть Золото... и не всё Золото что блестит)) ) К возможности иметь Честь и Сохранять её в суетном, и бурном мире-отношение (измерение веса) не может быть таким же как к нечестивому или одержимому нечистыми побуждениями (маньяками, насильниками, ворами,... ) Честь-потому и Честь что ХРАНИТ СЕБЯ ОТ МЕРЗОСТЕЙ. Поэтому любовь Бога -это Предоставление ШАНСА каждому использовать время с пользой, а не потерять его... но не может быть равного отношению к Свету и тьме.
что же касается убийц и маньяков)))... многие относящиеся с отвращением к убийцам и насильникам считают себя лучше их.... однако убивают на более высоком плане (не телесно) и даже ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ненавидя и осуждая других-это есть ничто иное как тихое убийство, только невидимое простом глазом.. так что планка у всех разная)) ) и если одни считают себя чище и лучше других, на самом деле нечего 10 класс сравнивать с первым.... и считать себя круче) пусть те кто в первом скорее переходят дальше
но в современном мире другие понятия Вы же знаете) "натяни первоклашку"...увы
А Божия любовь это "подними и помоги первокласснику подняться повыше" но если первоклассник ножом своего учителя.... это уже зверинная правда жизни и этого мира
Если, например, ты любишь своего сына, а он взял и убил твою жену, твою дочь или еще кого-то тебе близкого, ты его сдашь в тюрьму или убьешь, но в глубине души все равно будешь его любить, будешь вспоминать как он был еще маленький, невинный.
Альберт Шарапов
Прямо скажем..."жизненный" примерчик вы привели... Это в каком же обществе надо жить, чтобы с такими "товарисчами" общаться?...
Бог любит всех, пока есть надежда на покаяние.
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая
вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших,
что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? "
а по делам все ответят на Суде.
У человека есть Свобода Воли, вот как мы ей распорядимся - так и ответим.
а по делам все ответят на Суде.
когда я кидаю хворост в огонь не разбираю не разбираю детали его жизни лишь бы тепло было
он любит только кающихся насильников, и только кротких душой маньяков, да только смиренных педофилов.
это и есть высшая степень любви с:
только бесконечный разум на такое способен.
Альберт Шарапов
Да уж, куда выше!))...
Любит всех - но за свои поступки все равно придется отвечать