Религия, вера
Если Бог любит всех, то зачем судите убийц и воров? Он их тоже любит!
Любовь Бога понятна только просвещенным, остальные меряют его по себе!
У Бога свой суд, а у людей свой
это мы знаем, потому преступность и растет страшно... так что за все судить надо самого бога и приспешников его
Я вообще-то врач и научный работник, а не судья.
Исполнение долга, есть одна из основополагающих основ веры, для царей, воинов и т. д
14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Св. Евангелие от Луки 3:14)
4. ибо начальник есть! Божий слуга! , тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Послание к Римлянам 13:4)
8. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:8)
(Св. Евангелие от Луки 3:14)
(Послание к Римлянам 13:4)
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:8)
Это относится в богу Иисусу.
А Бог Ветхого Завета, грозный Бог, убийц и воров не жалует.
См. 10 Заповедей.
А вы к себе это правило примените.
Бог ненавидит некоторые дела. Однако это не означает, что он ненавидит того, кто их совершает. Он принимает во внимание смягчающие обстоятельства, например плотские слабости, окружение, воспитание и незнание библейских заповедей (Римлянам 5:12). «Кого любит Бог, того исправляет, как отец исправляет любимого сына» (Притчи 3:12). Отец может ненавидеть плохие поступки ребенка, но он по-прежнему любит его и, применяя воспитательные меры, делает все, чтобы помочь ему исправиться. Из любви Бог поступает подобным образом, пока есть надежда спасти грешника.
И я в детстве обижался, например, на старшего брата за оплеуху, например, и хотел возмездия. А папка то наш любит не только меня, а и братуху тоже.
5 Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа. "
"16 Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. "
Бог любит всех это так ведь Он Отец.. а что касается убийц и воров то Он их тоже любит ведь если человек становится преступником то разве его перестаёт любить мать или отец? да человек преступает закон и грешит но Господь как любящий Отец ждёт нашего обращения и раскаяния так же как и отец земной ждёт кода его любимое чадо перестанет преступать закон и станет на путь добра
Предлагаете отправлять их к Богу без суда и следствия))
судят любя пытают любя казнят тоже любовь ибо бог есть любовь и с любовью исправляет ошибки и погрешности ня