Религия, вера
У знакомой умер маленький сын, зачем бог забирает детей, а всякие подонки: убийцы, насильники, продолжают жить?
Soboleznovonije semje poteriavshej rebionka. K sozeleniju ja ne znaju otveta na etot vopros, no znaju tochno cho hochiu chtobi deti horonoli svoih prestarelih roditelej, no ne naoborot.
Судьба такая
Ибо скоро живые позавидуют мёртвым.
Вопрос : где лучше пребывать ...
Тут или там ...
Господб всеведущ. . Он лучше знает, что нам суждено.. . Как бы ужасно это не звучало, но надо понимать, что там малютка находится в в раю, так как не успел нагрешить.
Кто знает, быть может он бы вырос, стал убийцей, или никогда бы не каялся в своих грехах, и тогда бы точно не спасся
Я знаю ответ. Потому-что это многократно описанно, но как бы не пытались это описать помягче, все равно очень коробит человеческое восприятие, особенно, когда потерян любимый Человек. Просто - любая смерть в любом случае очень влияет на окружающих. И смысл в том, кто как сможет вылезте из этого. Кто-то решит, что Жизнь кончилась, а кто-то обратиться к Любви и Доброте. Два года назад трагически погибли мои друзья, брат и сестра. Эта смерть поразила многих. Именно тогда, я стала искать ответы на вопросы, и на многие получила. Получается, что для моего духовного развития, их смерть была толчком, а значит Даром. Звучит дико, я понимаю.. . Но все говорит о том, что у Души есть свои задачи и она уходит только тогда, когда их выполнит. А какие задачи могут быть у безгрешной Души Ребенка? Видимо, что-то объяснить окружающим.. . И ценно, когда окружающие это правильно поймут и сделают выводы, тогда их смерть не будет напрасной.
А всякие мерзавцы тоже выполняют свою духовную миссию, преподносят жестокие уроки Жизни. Ведь Души то их тоже под Богом! Возможно, их Души берут на себя наиболее сложную "работу". Быть подонками.. . Ведь если все бело и пушисто, все счастливы, разве будет преодоление и развитие...
Бог еще надеется, что "всякие подонки: убийцы, насильники" покаются и примут Иисуса Христа Господом своей Жизни, что они раскаются в своих деяниях. Бог желает спасти всех людей.
"Всякие подонки: убийцы, насильники" - то же чьи-то дети, попавшие в руки Князя Тьмы, может быть, даже по глупости, однажды, на спор совершив, какой нибудь глупый поступок, но с огромными последствиями.
А что касается маленького сына, он прямоком идёт к Господу, не испытав насилия этого мира, не узнав обмана, злости, предательства.
Маму очень жалко - это была её надежда, опора в будущем, но Бог лучше знает, что нужно этому малышу.. .
Действительно, наступают последние времена, когда "живые будут завидывать мёртвым... "
Если Господь позаботится о том, чтобы младенцы не умирали, то это будет несправедливо по отношению ко всем остальным живущим.. . Поэтому приходится мириться с теми Законами Божиими, которые мы воспринимаем как статистику детской смертности.. . Соболезную, что именно Вам пришлось оказаться рядом с несчастьем..
Библия сообщает, что до назначенного времени (Второго пришествия Иисуса Христа) Бог не вмешивается в дела людей. И поэтому сейчас в этом безбожном мире умирают все люди без лицеприятия (дети, взрослые, старые, хорошие, плохие) . Не Бог забирает людей, этому Библия не учит, это россказни тех кто не знает Писания. К тому же Библия сообщает, что всем миром правит невидимый Злой Дух Сатана Дьявол.
Так же Бог обещает в Своем Слове, что когда придет Христос начнется массовое воскрешение людей из мертвых. И тогда наступит время когда люди не будут болеть, стареть, не будет преступности, будет Рай.
А всех убийц и насильников и иных негодных людей Он уничтожит.
А вы хотели бы познакомится с Библией подробней?
Пора задуматься а есть ли этот самый высший разум, на самом деле.
только человек может помочь человеку