Религия, вера

Свидетели Иеговы утверждают, что только в первые века абсолютно все христиане были призваны в Царство Небесное. ВН+

Что же получается, что Бог меняется, если христиане нынешнего времени уже не те, что были ранее? Сегодня уже не все уверовавшие достойны, в только лишь малая часть?
Андрей Тищенко
" Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын
человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и
не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числа. 23:19)

К слову ведь и запрет на вкушение крови и идоложертвенного был дан первохристианским общинам, по этой логике получается что современным христианам его можно не соблюдать?
Ольга Игнатова
Лучший ответ
свидетели как обычно бредят, считая, что им то место уготовано.
....верно говорят. Через 1000-чу лет и зим, когда Сатан освободился - не все попадали в Царствие Небесное чрез воздушные мытарства!

....Теперь так вообще дверь христова прочно заперта+ Богъ-Отец теперь сам всем занялся+
Андрей Морозов
Слово-"достойны"-это ваша личная выдумка. Бог так не считает. Бог сам решает-кто будет править, а кто-жить на земле.
Бог осуществляет свои намерения так. как он хочет. И на каждый период истории у него свои планы.
Елена Валькова
Это Библия говорит, смотрите Деяния, т. е. история возникновения христианства. Если кто-то лучше кого-то знает Писания, то это повод проявить уважение, а не набрасываться на людей.
Настя Малинова
Как в человеческом правительстве определенное число людей управляет государством. так и в Небесном правительстве это число ограничено-144000,-Откровение 14:1, Так как правление Бога основано на справедливости-(Псалом 88:15),то набор в правительство начался с первых учеников Иисуса Христа и закончился где то в середине 30х годов. пока не набралось 144000,а остальные отозвавшие на истину Бога. будут жить под этим правлением. когда Бог наведет порядок на Земле. Откровение 7:14-17,