Религия, вера

Почему в эпоху атеизма не боялись детей вечером на улицу отпускать, а теперь школы и д. сады охранять приходится?

религия позволяет переложить ответственность за свои поступки на теологическое существо, а жизнь ЗДЕСЬ не имеет большого значения. все равно в конце пути покаешься и будешь прощен
Ольга Медведева
Лучший ответ
Потому что надо выбирать -или безопасность или свобода
Alijon Azizov
Серёга Новожилов А было и то и другое.
Другая была эпоха. Люди с тех пор измельчали
Тимур (_-_-_-_-_) :)
Потому что в них любит побухать народ
Арман Байенов
Так все очевидно, теперь всё с божьей помощью делается:))
Саша Саша
в эпоху атеизма (по определению) не может быть бесов. с возвращением религии проникли два "беса" - безответственность и безнаказанность. они то сейчас и управляют Россией
Александр
это всё кока-кола
а ты думаешь сейчас люди сильной веры
Вели Алиев
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2 Тимофею 3:1-5).
Серёга Новожилов Вы бы лучше Шекспира почитали.
Потому что нас пытаются оградить от чего-то, что сами придумали, высосали из пальца.
Максим Карпов
У китайцев есть пожелание (зла) : ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН. В такое смутное время, всегда происходил разгул всех темных, низменных сил. Вот, мы и живем, с момента перестройки в эпоху перемен. Заметьте, не в годы, а в ЭПОХУ. Сколько она будет длиться? Вопрос риторический.
Эпохи были такие:
монотеизм
атеизм
бандитизм

Сейчас третья
Хочу уснуть и проснуться в эпоху атеизма.