Религия, вера

Вам что дороже истина или жизнь?

Erka-Vestochka
ЖИЗНЬ И ЕСТЬ ИСТИНА И ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ОПРОВЕРГНУТЬ!
Слава Урбанов
Лучший ответ
Erka-Vestochka нет жизнь это причина
Сим - Сан Жизнь, это временнОе понятие. Ничего общего с истиной не имеет.
Иван Козлов Вы правы!
Истина дороже,
ибо жизнь а истине.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Dima Ustinov
Истина для нас закрыта.
Сим - Сан
...ну рассказывай, как тебя сюда Сатан привёл???
Жизнь, безусловно! Не хочу, чтобы на моей могиле написали: "Он был прав")
Kgz Issikkul
Как жизнь без истины, так и истина без жизни бесполезны. Глупый вопрос.
Erka-Vestochka не суди, да судим не будешь
Для любого нормального человека дорога жизнь и своя, и своих родных и близких. А все эти разговоры про какую-то истину, особенно которая связана с распятым евреем, это все художественный свист, и очень фальшивый. Вот у меня знакомый один, верующий, так тот все про эту истину языком чесал перед женой и дочкой. Мол христос дороже жизни. А я у РГД-ки учебной чеку выдернул и перед ним и его женой с ребенком положил. Так вот этот подлец сначала секундд 20-ть тупо смотрел на нее, даже в голове мысли не мелькнуло, почему так долго не рвануло, а потом, забыв и про жену с ребенком, и про распятого, ломанулся за печку и давай там орать неистово господи спаси и помилуй. Вот после этого его Дашка и бросила. У этого подлеца даже мысли не мелькнуло как-то закрыть свою семью. Трусы большинство из них и подлецы.
Ольга Зотова
Конечно истину выберу. Истина-Иисус Христос. Он есть истина. А жизнь без Него-не жизнь. Так, жалкое существование.
Иван Козлов
А чё так категорично и без вариантов? Дуализм какой-то, плоскостное мы́шленье! Вы примитивно пытаетесь загнать сознание в ловушку между выбором да и нет. , а мир устроен совсем по-другому. Да будет вам известно, что «бог любит троицу». ))
Rasim Mamedov
Иоанна 11:25, 26: ...Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?»
Иоанна 3:36: Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни...
Истина вечна, в отличии от жизни.
Erka-Vestochka в раю ты пальма слушающая эту вечную мелодию
https://www.youtube.com/watch?v=HtBF_rJNFtQ
как тебе истина?
чем они отличаются