Религия, вера

Посредники нужны Богу или священникам от веры?

Священники есть служители Христовы, которых и назначил пасти овец Своих.
Только лишь в этом смысле они являются посредниками.
Наиля Хамитова
Лучший ответ
а свидетели кому нужны, кроме полиции?
Паразитам и мошенникам от религии, от церкви---попам----нужно верующее стадо многочисленное, которое понемногу можно доить и стричь.
Seydulla Nazarov
Посредник один -Иисус Христос и он нужен грешным людям. Только проявляя веру в выкуп, который Иисус предоставил, можно получить прощение и быть услышанным в молитве.
Elshan Aqayev
Библия есть единственный посредник = Христос
Надя Яковлева
Анастасия Кузнецова в Библии есть еще посредники если ты открывал Библию
Исх. 18:19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
в любое место нужен вход!
Обсуждая соглашение с Авраамом и соглашение Закона, Павел привел принцип: «Там, где есть только одна сторона, посредник не нужен» — и добавил: «Бог же — один» (Гл 3:20; ). Бог заключил с Авраамом одностороннее соглашение. По сути, это было обещание. Бог не выдвинул Аврааму никаких условий, от соблюдения которых зависело бы исполнение данного им обещания (Гл 3:18). Поэтому участие посредника в данном случае не требовалось. Однако соглашение Закона было двусторонним. Оно было заключено между Богом и народом Израиль при посредничестве Моисея. Израильтяне согласились с условиями соглашения, торжественно пообещав исполнять Закон. Израильтяне были грешными и поэтому не могли приблизиться к Богу, чтобы заключить с ним соглашение. Они нуждались в посреднике.
Aliona Ustinova
К богу отправляются на переделку, думаю Ему, это работа изрядно надоела, чтобы нуждаться в клиентах. А попу, любому, нужна работа, и родственники умершего.
Нету ...