Религия, вера

Ну женщин верящих в Христа я ещё могу понять, но мужики, не понятно мне как низко они опустились, потеряв веру в себя?

Мужчины христиане верят в себя. Я с ними общалась, знаю. Это сильные люди, Личности
Akmal Saydmurodov
Лучший ответ
Татьяна * Дубьё дубовое
а где вы берёте веру в себя, если обстоятельства не содействуют
Людмила Тимошенко Еще как содействуеют))
Посмотрите и почитайте Ап. Павла, Св. Бл. Августина, Мартина Лютера, может что-то поймете....
Татьяна * Обычно христиане гомики.
Вера во Христа не отрицает веру в себя, а наоборот, делает необходимой.
Татьяна * Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
Чтобы стать мужиком, ты должен уметь рисковать.. рискни поверить.. это довольно страшно на самом деле... и поймёшь, что значит - настоящий мужик)
Some One
Людмила Тимошенко А ты умри, желаешь узнать что это такое!
Итак, они говорят, что невозможно кому–либо совершенно очиститься от плотских пороков, если не сознает, что весь труд и старание его недостаточны для достижения такого совершенства, и если не убедится, будучи научен не столько наставлением преподающего, сколько расположением, усилием и опытом собственным, что достигнет его не иначе, как по милосердию и при помощи Божией. Ибо для получения столь величественной и столь превосходной награды за чистоту и непорочность, каков бы ни был употреблен труд поста, бдения, чтения, уединения, отшельничества, не может быть достоин того, чтобы получить награду по заслугам своего старания или труда. Ибо собственный труд или человеческое старание никогда не заменит божественного дара, если он по милосердию Божию не будет сообщен желающему.

Я говорю это не для того, чтобы упразднить человеческие усилия, отклонить кого–либо от старания и труда, но решительно утверждаю мнением не моим, а старцев, что невозможно достигнуть евангельского совершенства без этих усилий и трудов; но и одними трудами никто не может достигнуть совершенства без благодати Божией. Ибо как мы говорим, что человеческие усилия сами по себе не могут достигнуть совершенства без помощи Божией, так утверждаем, что только трудящимся и старающимся оказывается милосердие и благодать Божия, или, словами апостола, желающим и подвизающимся сообщается, как и в псалме воспевается от лица Бога. Я оказал помощь мужественному, вознес избранного из народа (Пс 88, 20). Хотя мы говорим, что, по изречению Спасителя, дается просящим, открывается стучащим, и ищущие обретают (Мф 7, 7, 8); но прошение, искание и стучание наше не помогут нам, если милосердие Божие не даст того, чего просим, или не откроет, когда стучим, или не даст нам найти то, чего ищем Бог готов доставить нам все это, только когда от нас будет дан Ему повод Ибо Он больше, чем мы, желает и ожидает нашего совершенства и спасения. И блаженный Давид знал, что он не может иметь успеха в своем деле и труде только от собственного старания, поэтому неоднократной молитвою умолял Господа, чтобы Он благоволил справить дела его, говоря: в деле рук наших споспешествуй нам (Пс 89, 17) И еще: утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас (Пс 67, 29).
Егор Крид
4 запятых нет
это две разные вещи
A*
Alena ***
Не всем нравится быть мужиками.
Некоторых привлекает христианство.
Алексей Демиш
Значит, все пророки, священники, апостолы. святые отцы и т. д. это НЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?)) Или "настоящие мужчины" - всемогущие?)) Почти "боги"?))
Вот почему в аду мужиков будет в разы больше - потому что ГОРДЫНЯ им мешает признать себя грешными и ЗАВИСИМЫМИ от своего Создателя.. Увы вам.. (((
Алексей Демиш Обычно священники гомики.
Ваш головной убор на аватаре плохо на вас влияет.
Людмила Тимошенко Главное чтобы на вас плохо не влиял
Бредовый вопрос, не понятно о чем речь