Религия, вера

Если человек верит в Христа, но кто по вере не знает. Как понять православный ты или нет?

Ознакомьтесь с догмами православия, если они близки Вам по духу, то Вы православный, если нет, то нет) И еще, на будущее, может вспомните: "Не привязывайтесь к религии, привязывайтесь прямо к Богу".
Татьяна Федосова
Лучший ответ
Ольга Гримашевич я религии не привязываюсь, мощам не поклоняюсь.
Татьяна Федосова Способ "как понять... ": зайдите на православный сайт, где священники отвечают на жизненные вопросы, как советовали выше, благо таких много. Почитайте ответы и если поймете, что это Ваше, то...
Ну, хотя бы символ веры прочти. А лучше катехизис.
Aslan.... Kasenov....
В английском языке есть термин Иисусизм. Так что он Иисусист
На Небесах нет никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. На Небесах вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. http://www.universalpath.org/article.php?id=940
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
Прочтите "Точное изложение православной веры" преп. Иоанна Дамаскина и сравните.
Иван Панов
расскажите по подробней о своей вере, для вас Христос кто?
православным христос не авторитет
К*
К@тюфк@ *******
Ольга Гримашевич В смысл? православных же много, вы каких имеете в виду?
Здесь ответ не найдешь, каждый будет гнуть свое видение. В храм - к батюшке или, если не можешь оторваться от компа, найди сайт, где священники отвечают на вопросы. Там все, что непонятно и спросишь.
Умный верит только в Правила Дорожного Движения и не важно, кто вокруг.
по крестику
Ольга Гримашевич Не только, крестик это постольку-поскольку
сходи в церковь
Slavik Song
Ольга Гримашевич для этого необязательно куда либо ходить