Религия, вера
ВНИМАНИЕ. вопрос для всех знатоков Писания)
почему Израиль снова существует ?

Потому что исполнилось Библейское пророчество))
Потому, что его образовал Сталин, которого они так же предали как Иисуса и присягнули уже не Риму, а Англо Саксам.
Ирина Санина
мдя)) ты пьян ?
если сатане дали второй шанс, то и иудеям дали второй шанс, 70 лет снова, но бесполезно... лишь остаток спасется.
духовный Иерусалим теперь будет царствовать
А при чет тут религиозный бред-писания и реальность???? Это никак не связано...
Ирина Санина
вы уверены?.. это какой такой религиозный бред ?
Израиль - это подарок товарища Сталина ближневосточным евреям и евреям всего мира, в первую очередь штатовским и европейским, чтобы чуть ослабить империалистический капитал и отвлечь его усилия от СССР, по крайней мере на время восстановления своего военно-промышленного превосходства.
P.S. К Писанию Израиль современный отношения не имеет.
Сегодня Израиль — это светское демократическое государство, которое не делает официальных заявлений о своем уповании на Бога Библии. Считали ли израильтяне, провозгласившие в 1948 году независимость государства Израиль, что этим они обязаны Иегове Богу?
Нет. Ни имя Бога, ни даже слово «Бог» не упоминается в оригинальном тексте Декларации.
В одной книге по этому поводу говорится: «Еще в час дня члены Национального Совета не могли прийти к согласию относительно текста Декларации. [...] Верующие евреи настаивали на том, чтобы было включено выражение „Бог Израиля“. Атеисты были решительно против. Бен-Гурион пошел на компромисс, заменив слово „Бог“ словом „Твердыня“» (Great Moments in Jewish History).
По сей день государство Израиль придерживается мнения, что его появление связано с решением ООН и с тем, что было названо естественным и историческим правом еврейского народа.
Ирина Санина
то есть Бог здесь не при чем ?
Значит исправились. Написано же в книге Левит (вольное изложение) - будете плохо себя вести - рассею вас по свету, исправитесь - разрешу вернуться
Потому что Писание неуместно сравнивать с реальностью, как и любые мифы любого другого народа мира.
Ирина Санина
ответ весьма пространный.. истолкуйте
был дан второй шанс
после того как были потеряны десять колен из двенадцати израилевых
Ирина Санина
второй шанс для чего ?
И будет существовать!
Ирина Санина
аминь.. согласен.. но почему ?
было пророчество о востановлении государства Израиль.... Библейские пророки также предсказали целый ряд событий по восстановлению, которые должны произойти перед возвращением Мессии. Когда начнут исполняться данные пророчества, это будет главным свидетельством того, что конец времён – совсем близко, и царство Мессии уже на горизонте.
Первым таким важным событием должно было стать восстановление Израиля как народа. Примерно за сто лет до того, как Израиль был возрождён 14-15 мая 1948 года, учёные знатоки Библии, принимающие буквальное толкование пророчеств о восстановлении, начали писать и учить, что евреи должны возродиться как нация, именуемая Израиль, до возвращения Господа.
Иуда воспротивиться тому наказанию, что наложил Аллах (рассеяние) и будет воевать против "храма Моего".
Иисус сказал следующее: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Другие стихи, такие, как Откровение 6:11 и Римлянам 11:25, показывают, что численность ограниченна и известна. Это подтверждает и Иоанн: «И услышал я число отмеченных печатью — сто сорок четыре тысячи, которые были отмечены печатью из каждого племени сыновей Израиля: из племени Иуды двенадцать тысяч отмеченных печатью; из племени Рувима двенадцать тысяч; из племени Гада двенадцать тысяч; из племени Асира двенадцать тысяч; из племени Неффалима двенадцать тысяч; из племени Манассии двенадцать тысяч; из племени Симеона двенадцать тысяч; из племени Левия двенадцать тысяч; из племени Иссахара двенадцать тысяч; из племени Завулона двенадцать тысяч; из племени Иосифа двенадцать тысяч; из племени Вениамина двенадцать тысяч отмеченных печатью» (Откровение 7:4—8).В Откровении 7:4—8 есть несоответствие (Числа 1:17, 47).
Похоже, что новый народ должен насчитывать ровно 144 тысячи членов — по 12 тысяч из всех 12 колен. Ни одно племя духовного Израиля не является исключительно царским или священническим. Весь народ должен править в качестве царей и служить в качестве священников (Галатам 6:16; Откровение 20:4, 6).
Потому что еврейские богачи рукой махнули и стали евреев спугивать из разных стран, чтобы они ехали в Израиль. Позже, после второй мировой войны, после создания ООН встал вопрос о восстановлении Израильского гос-ва.
А он по писанию в обещанных Яхве (Иеговы) границах Аврааму никогда не существовал.
То ли бог облажался, то ли евреи?
Вот и думай по писанию, что Бог всеведущий.
То ли бог облажался, то ли евреи?
Ирина Санина
все впереди ...утвердит завет для многих одна седьмина ...какой завет она утвердит ?
в смысле почему по результатам 3ей мировой войны
он как разделительная полоса между мусульманами. Вот представь себе, чтоб не было Израиля. Какой рок-н-рол устроили бы между собой мусульмане? Если бы мусульмане из Египта могли спокойно попасть в Сирию, или в Саудовскую Аравию? Существование израильского государства разделяющего. Мусульмане из покон веков мочат друг друга. Это такая древняя мусульманская традиция. Только когда Великобритания захватила мусульман, и сделала разделительную полосу в виде государства Израиль между Африкой и Евразией. Только тогда южное побережье немного успокоилось.