изначально у женщин карма хуже.
женщины слишком эмоциональны, слишком эгоистичны, слишком ревнивы и одержимы телесным существованием.
Поэтому по уровню развития души женщины находятся ниже мужчин.
Четыре типа страданий: страдания при рождении, страдания при болезнях, страдания при старении и страдания при смерти.
К этим четырём видам страданий у женщин добавляется пятый вид: страдания при родах.
Чем больше страданий - тем ниже уровень человека.
Это позиция Индийских Вед.
Религия, вера
почему в разных религиях к женщинам относятся плохо?
Марат Калиев
Понял. Но к ним нельзя относится хуже чем к мужчинам так ведь?
не понимают что плоть есть женское начало
в каких?!
мусульмане говорят, что рай - под ногами матерей
в христианстве Дева МАрия - одна из самых почитаемых святых после Иисуса.
про иудеев вообще молчу
религии уважают женщин. а вот как к женщинам относятся на бытовом уровне - это вопрос трактовок.
про иудеев вообще молчу
Марат Калиев
Иудеи. Ну тут не знаю. Христианство уже хуже намного. А вот ислам http://hurgada.in/egypt/?ELEMENT_ID=751&SHOWALL_1=1 http://evening-cowboy.livejournal.com/48691.html ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТ ИСЛАМ. Ну буддизм с индуизмом прямо говорит за грехи воплотилась в женщину душа.
бог не любит баб наверно он сам баба
Нормально относятся.
Это женщины слишком многого хотят.
Asylbek Jeenbekov
а может мужчины слишком о. ели?
потому что у нас патриархат
Дискриминация женщин — это не выражение Божьей воли, а проявление грешной натуры человека. В Бытии 1:27 говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной». Значит, с самого начала все люди — как мужчины, так и женщины — были наделены способностью отражать Божьи качества. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права (Бытие 1:28—31).
Потому что если все хорошо с женщиной - никакая религия не нужна.
Как говорится, Solus cum sola, in loco remoto, non cogitabuntur orare «Pater noster»
пытаются себе рабов сделать
Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. (Ефес. 5:25)
Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. (Ефес. 5:28)
Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними (с жёнами) таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам. (1Петра 3:7)