Религия, вера

Почему после воскресения Иисуса Бог позволил ему явиться не всему народу, а только свидетелям, которых предназначил Бо?

Деяния 10:40,41 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога,
Не порите ерунды. Вы рассказываете исламскую ересь. Распятие Христа было в присутствии тысяч людей. В том числе в присутствии Его учеников, которые ежедневно были с ним. Коран, не удачная подтасовка Библии Мухамедом. Несмотря, на то, что в Коране упоминается и Иисус и Евангелие. Этот лжепророк солидно извратил эти понимания. Евангелие по его лжи вообще заменено. Иисус не Бог, а только великий пророк. Но при этом Мухамед забыл упомянуть пророчества Иисуса, раз он Его так называет. На первый взгляд ислам почитает Иисуса. Но при внимательно анализе видно, что роль их, как и роль свидетелей СБ и роль сатаны, принизить миссию Христа и ввести в заблуждение многих.
Евгения М
Лучший ответ
потому что только этим апостолам верил Иисус Сын Бога
Это переписано Василина
Иисус не умирал на кресте. Господь его вознес к себе
Вместо него на кресте распяли другого человека. Когда пришли римляне его поймать они не знали как он выглядит.
Если вам интересно, есть знаменитые лекции мусульман с евреями на счет Иисуса мир ему
По-моему, обьяснение этому даёт ответ на вопрос: ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ Бог позволил Иисусу Христу явиться ученикам после смерти?

Перекрестная ссылка к Деяния 10:40,41 - Иоанна 7:4. "Никто, стремясь к известности, не делает что-либо втайне. Если ты совершаешь такие дела, яви себя миру." Но целью явлений Иисуса не являлась слава.

Определяющие слова - "свидетельство", которых предназначил Бог". Для чего были избраны Богом свидетели? Ответ в Деяния 10:42. Чтобы "проповедовать и основательно свидетельствовать" всем о том, что они видели и слышали. Для такого свидетельствования нужна крепкая вера. Вот для укрепления их веры являлся Иисус Христос после воскресения тем, кто уже имел веру в него и Иегову Бога.