Религия, вера

Как учатся смирению?

Жанат Габдулин
Всю жизнь.. это не часто... это постоянно ))
Назгул Ирисбековна
Лучший ответ
Бог усмиряет, тем кто хочет
Как только уверовал, в процессе служения Отцу и братьям, познавая Бога, подражая Христу и до последнего вздоха учимся и стремимся.
Lidia Lopareva
по разному, чаще осознанием что ничего не понимаешь и ищешь Истину
Ударами по голове.
Просят у Бога в молитве и стараются поступать соответственно.
__
_Юль4Ик _
Этому не учатся-это приобретается с принятием Духа Святого в свой дух-Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. -это плод духа, где кротость, милосердие и воздержание и есть смирение. А главное, что на необходимо Еф. 4:22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. -это рождение свыше-Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
и тогда-1 Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
ТОЛЬКО ЭТО СДЕЛАЕТ ВАС ОБЛАДАТЕЛЕМ СМИРЕНИЯ ГОСПОДНЕГО.
Отказ от мяса, сна, применение телесных наказаний, медицинских препаратов, унижения.
Дашка Бабенко
Нафиз Газизов Это как же жить то ((((
Через любовь. Без любви не будет смирения.
Лучше самостоятельно, чем когда Бог решит научить.
Не нужно учиться смирению. В большинстве ситуаций оно вредит больше чем помогает.