Религия, вера

Учусь смирению, говорю, что грешная и от этого впадаю в уныние и нелюбовь к себе. Как быть?

Уныние противоположно смирению. Смирение благодарит: у меня есть все! А уныние ноет: того нет, этого не хватает. Придавленная гордыня.
El'nar Tasybaev
Лучший ответ
продолжать учиться смирению дальше, это длительный но обязательный процесс для духовного возрастания человека
Уныние - это грех, поэтому вы грешная, всё логично. Продолжать страдать всю оставшуюся жизнь, зато потом будет прикольный рай =))
Дык зачем же ???))
Какое же это смирение?
Смирение это принимать все таким какое оно есть.
Смиренная - значит смиренная, а если нет - значит нет!
Это и есть смирение.
В чем проблема то?
K@n@ Aliev
Смирение приводит искренних людей к тому- чтобы исследовать Библию и приближаться к своему Творцу. Ведь Он именно этого хочет- чтобы знали Его - и исправляли себя на основании норм, изложенных в Писании.
Игорь Игорь
Забить на это вредное дело и радоваться жизни.
Ещё немного и из смиение появиться - Смиреномудрие ! -Это ещё круче!!
Исповедать свои грехи пред Господом Иисусом.
Он простит и даст радость жизни.
Точно!
Светочка, а Вы перестаньте взращивать в себе комплекс неполноценности и жизнь будет легка и приятна! Бог не садист! Неужели Ему нужна Ваша депрессия? (ели у Вас её пока нет, так будет! ) ЛюбИте себя, такой, какая Вы, Вы же Его дитя, или, по Вашему Вы "бракованное" дитя, тогда Он-халтурщик!
господь говорит радуйтесь, и вы искуплены дорогой ценой, может радоваться что вы совершенное творение божье и что Бог вас любит
уныние _ смертный грех Лучше поменьше грешить и радоваться жизни
Елена Булич
Иногда переключать внимание от себя на окружающих.
Любовь к самому себе предваряет любовь к ближнему. Не надо впадать в фарисейство бить себя цепями по спине и тд. Все полезно в меру
Зачем заниматься самоедством? Дружили бы вы с человеком, который постоянно муссировал и смаковал ваши недостатки? Как же это можно так не любить себя? Грешна - исправь ошибки, а не грешна - нечего лишних грехов себе приписывать. Дерзайте на поприще культирования любви к себе неповторимой!
молись Богу и делай это ради Него а не для кого то
Владимир Греб
Я думаю, что самое главное искренне раскаяться в своих дурных делах, постоянно обращаться к Богу. Нет людей без греха. Главное- не упорствуйте в совершении грехов, сделайте намерение больше их не совершать.
Будьте благодарны. Слезы очищают от грехов.. .
Не унывай. Иди до конца, смирение-это дар)))
Nataliya Samusenko
Брось эту дурь. Живи как можется и как нравится. Выкинь на помойку все религиозные книжки и пр. предметы культа. Пошли на три веселых буквы своего гуру или духовника и все наладится.