Религия, вера

Впадать в уныние это грех??

Это большой грех и притягивание к себе суицид
Sveta Sveta
Лучший ответ
Без неприятностей не бывает радостей - база для сравнения нужна
Darinulya _Kh
уныние - величайший грех, говорится в Библии
Aisaule >_<
Библия говорит в книге Притчи 17:22
"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. "

Грех. Нет причин для уныния - для этого достаточно посмотреть на жизнь: ВСЁ проходит! Вы же забыли, как хотели отравиться из-за артиста на фотографии...
И ещё это глупо и вредно для психофизического состояния. Себя надо беречь
Виктор Лущевич
Да. Безусловно.
Грех, ну в том смысле, что уныние и ропот, считается неверием, а за неверие когда-то поколение евреев вышедших из Египта не вошли в землю обетованную.
М А
уныние причислено к смертным грехам
не важно что с тобой происходит.. .
важно то как ты к этому относишься!
а к одному и тому же событию можно относиться по разному,
можно радоваться всему, а можно всему печалиться,
можно во всём видеть добро, а можно во всём видеть зло,
всё зависит от тебя.. .
что ты выбераешь - то ты и получаешь!: )
на чём сосредотачиваешься - то и увеличивается:)
Влад Воропаев
Конечно не грех. Но не всегда полезно. Так в притчах соломона говорится, что унылый дух-гниль для костей.
Элизабет )))
Улыбайся, это всех раздражает!!!
а я думаю, уныние - это повод к тому, чтобы задуматься о происходящем, и начать действовать:))) ) поэтому иногда - это полезно
грех не грех какая разнится? Иногда так приятно поунывать! Это же несравнимое блаженство под грустную музыку представлять что то трагическое, чтобы потом забыть и снова радоваться! Если всё время радоваться, то это не будет счастьем, радость покажется нам счастьем только после уныния! Так что уныние это прекрасное чувство!
Azhar Toktybaeva
Если так думаешь, то есть возможность покаяться, и очистишься. Проверено. Но потом, глянешь на все другими глазами.
Gylbar4In Patinovа