Религия, вера

Верующий человек часто впадает в уныние , от чего ?

Когда дух человека испытывает счастье обрести Отца, он испытывает настоящее счастье, вечное, не сравнимое с земным, но когда согрешив, теряет связь с Богом, он ищит этого счастья на земле и не находит. От того и впадает в уныние.
Гамзат Газимагомедов
Лучший ответ
Ну а попробуй не есть, не пить..)
Кристина Попова Верующий ненавидит пьянку и спиртное.даже если был алкоголиком.Тут другое-значит грех или искушение хочет завладеть им.
Верующий в то, что рожден от обезьяны, часто впадает в уныние, от чего ?
У любого человека есть периоды уныния.
Если у Вас ещё их не было, то не унывайте!
Обязательно будут!
Pavel Ivanciuc
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Ольга Пистер
Причины уныния могут быть разные. Чаще всего - это нереализованные желания.
Дмитрий Корнилов Мне 2 варианта (из предложенных) понравились . Ваш и "от непонимания близких".
Роман Малышев Согласна, хороший ответ. Психологическая трактовка религиозных вопросов - чудесна.
редко
Уныние это грех, точнее говорит, что мучает грех.
Истинно верующий не впадает в уныние.
от непонимания окружающих его людей.
Edward Gavrilov
Врешь..) ) для верующего уныние - смертный грех, а для таких как ты - это обычное состояние..)))) ) от чего здесь и троллишь ..))))
Верующие не должны впадать в уныние! А если и впадают, то это все из-за диавола! Надо молиться! Просить Господа, чтобы убрал всю нечесть из души твоей!!!