Религия, вера
Если человеку плохо, и человек впадает в уныние, то ему где искать сил? в Боге или в себе?
Всегда считала лучшим лекарством от душевных болезней движение и лучше на свежем воздухе! Дров вот хотя бы поколоть - и старикам каким помощь, и человеку все печали как рукой снимет! поле со свеклой прополоть в полусогнутом состоянии, снег почистить - лопатой намашешься - какое там уныние - поесть бы да спать)) ) И жизнь хороша и жить, как говорится, хорошо!)))
в творениях Святых Отцов
Галина Громова
даже не в Библии???они как то Библию превосходят?
Силы искать в себе! Даже в молитве просят наставить и указать, а не получить готовое.
Это одно и тоже.
на бога надейся а сам не плошай
Сесть в ступу и полетать. Но я предпочитаю велосипед. ;-)
http://s5.rimg.info/2ad0398e16fdc311e0916c15f8e946ed.gif
Галина Громова
сейчас не велике...ну никак...тока сани
У Бога нет рук, кроме человеческих. У всех бывает уныние. Надо вспомнить все свои удачи по жизни и понять, что трудности не навсегда. Всё проходит... Лучшая молитва Богу - это просьба понять и принять себя, такого как есть.
все от Бога
и в себе и в Боге...
везде.
Во мне деточка во мне Вовка мне так не друг не товарищ!
благословен надеющийся на Господа !! и проклят сказано надеющийся на себя или на людей !!!
В окружающих. Ибо в себя он не верит, а Бога не слышет. Ему же говорилось, что уныние тяжкий грех. Так что, половозрелая особь противоположного сможет развеить любое уныние.
Хде найдёшь; пока у себе :-)
где потерял там и ищи
забыть хоть на время о себе... ) помогает. уныние-от зациклинности на себе, своих неудачах и т. д.
Смотря, что ты подразумеваешь под словом Бог. Если говорят, что Он в тебе, тогда ищи силы в себе. Если говорят, что в церквях (сектах), там сначало помогут, а потом и последнии силы забирут.
Бог это вселенная, а мы напрямую связанны со вселенной. Если ты будешь искать сил в себе то и бог даст тебе сил.
Силы проходят через нас от Бога. Человек как труба: кто много через себя пропускает, кто мало, кто вообще зажат
не всегда человек может помочь себе сам осознанно, поэтому он и обращается к богу.. . это потому чо он не видит в себе сил что то сделать, но в итоге то все равно оказывается что он сам справился.. . просто не хочет в это верить
В Боге, который в тебе...
Это просто пережить надо. хотя когда очень плохо надо читать Библию, становится легче
И Бог и Силы в самом себе! ! Главное верьте в себя, все хорошо будет!!
молитесь Богу!
Бог находиться в тебе!