Религия, вера

Если человеку плохо, и человек впадает в уныние, то ему где искать сил? в Боге или в себе?

Всегда считала лучшим лекарством от душевных болезней движение и лучше на свежем воздухе! Дров вот хотя бы поколоть - и старикам каким помощь, и человеку все печали как рукой снимет! поле со свеклой прополоть в полусогнутом состоянии, снег почистить - лопатой намашешься - какое там уныние - поесть бы да спать)) ) И жизнь хороша и жить, как говорится, хорошо!)))
Любовь Перышкина
Любовь Перышкина
10 009
Лучший ответ
в творениях Святых Отцов
Галина Громова даже не в Библии???они как то Библию превосходят?
Силы искать в себе! Даже в молитве просят наставить и указать, а не получить готовое.
Татьяна Стоян
Татьяна Стоян
76 819
Это одно и тоже.
на бога надейся а сам не плошай
Сесть в ступу и полетать. Но я предпочитаю велосипед. ;-)
http://s5.rimg.info/2ad0398e16fdc311e0916c15f8e946ed.gif
Галина Громова сейчас не велике...ну никак...тока сани
У Бога нет рук, кроме человеческих. У всех бывает уныние. Надо вспомнить все свои удачи по жизни и понять, что трудности не навсегда. Всё проходит... Лучшая молитва Богу - это просьба понять и принять себя, такого как есть.
все от Бога
и в себе и в Боге...
Павел Залогин
Павел Залогин
19 475
везде.
Павел Поляков
Павел Поляков
15 994
Во мне деточка во мне Вовка мне так не друг не товарищ!
Руслан Ордабай
Руслан Ордабай
13 518
благословен надеющийся на Господа !! и проклят сказано надеющийся на себя или на людей !!!
В окружающих. Ибо в себя он не верит, а Бога не слышет. Ему же говорилось, что уныние тяжкий грех. Так что, половозрелая особь противоположного сможет развеить любое уныние.
Хде найдёшь; пока у себе :-)
где потерял там и ищи
Даша Самохина
Даша Самохина
7 283
забыть хоть на время о себе... ) помогает. уныние-от зациклинности на себе, своих неудачах и т. д.
Смотря, что ты подразумеваешь под словом Бог. Если говорят, что Он в тебе, тогда ищи силы в себе. Если говорят, что в церквях (сектах), там сначало помогут, а потом и последнии силы забирут.
Бог это вселенная, а мы напрямую связанны со вселенной. Если ты будешь искать сил в себе то и бог даст тебе сил.
Силы проходят через нас от Бога. Человек как труба: кто много через себя пропускает, кто мало, кто вообще зажат
не всегда человек может помочь себе сам осознанно, поэтому он и обращается к богу.. . это потому чо он не видит в себе сил что то сделать, но в итоге то все равно оказывается что он сам справился.. . просто не хочет в это верить
Юра Журавлев
Юра Журавлев
1 346
В Боге, который в тебе...
Это просто пережить надо. хотя когда очень плохо надо читать Библию, становится легче
И Бог и Силы в самом себе! ! Главное верьте в себя, все хорошо будет!!
молитесь Богу!
Бог находиться в тебе!

Похожие вопросы