Религия, вера
Что бы не впадать в уныние надо шутить над проблемой у вас так ?
Проблемы надо решать, ОТНОСЯСЬ К НИМ СОИЗМЕРИМО ИХ СЛОЖНОСТИ! )
вообще то надо решать проблему. излишний сангвинизм - это херня
Нет. Я просто умею сравнивать. Всегда можно вспомнить более худший вариант, чем сейчас у тебя. Это подкрепляет. И потом, Бог называет себя Богом "всякого утешения".Это означает, что если человек открывает Ему свои беды в молитвах, то Он обязательно поможет.
В таких случаях не до шуток, а вот поиронизировать над собой стОит.
Прежде всего надо разобраться в проблемах
Чтобы не впадать в уныние, нужно абстрагироваться от проблемы и посмотреть на нее со стороны, посторонним взглядом. Затем оценить ее значимость по 10балльной шкале, где 10 баллов равняются проблемам на уровне смерти. Иногда можно и посмеяться над проблемой. Но затем пересмотреть возможности ее преодоления и выбрать оптимальный вариант. А затем - вперед, банзай!
Чувство юмора - хорошее качество. И редкое. И кроме всего прочего помогает в решении проблем. Не дает на них зацикливаться и впадать в отчаяние.
Но у меня не так. Я стараюсь обдумать проблему, отделить эмоции от самой проблемы. Иначе быстро паникую.
ну если у тебя сифилис, то надо решать эту проблему и не шутить.
Со всех сторон иметь её надо. :0))
Чтобы не впадать в уныние, надо посмотреть вокруг. Обязательно найдутся такие, которым еще хуже. И уныние как рукой снимет. А если серьезно, надо прогнозировать узкие места и избегать заранее. Но это с опытом и интуицией. С НОВЫМ ГОДОМ ! !