Религия, вера
Почему в Новом и Ветхом завете русские не упоминаются ?
так ведь это еврейская сказка про евреев
Упоминаются как "Язычники Севера"
Вот отрывок:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают, то не имея закона, они сами себе закон»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Вот отрывок:
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. Но они приперлись и русские узнали, что такое подлость и подмена истории...
Да и японцев там нет...
16 Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;
17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад.
Бытие 49 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/01/49/ © bible.by
10 колен израилевых по миру разбежались...
на медный всадникне обращали внимания?
русских как нации ещё не было.
зато упоминаются украинцы
Да никого там стоящего нет. Ни русских, ни японцев, ни индусов. Так, этническая группировка во главе со жрецом -экскурсоводом Моисеем.
Еще как упоминаются Они называются другие враги
Потому что во время написания этих книг такой национальности как русские ещё не существовало.
Напомню, что Ветхий Завет написано до н. э., а Новый Завет написан в I веке н. э., а такая национальность как русские берёт начало с призвания Рюрика на княжение, то есть с 862 года.
они неверные