Религия, вера
Почему Бог строить себе храмы на деньги людей? Всемогущий не может обойтись без помощи людей?
Может он Всенемощный скорее?
Очень хороший вопрос. А коль Бог всемогущий и не в чем не нуждается, то тогда люди дурачат других людей и прикрываются именем Бога, чтобы вытащить с людей как можно больше денег
Эти храмы строятся как места, где люди получают от Бога лекарство благодати таинств и помощь в духовной жизни.
Владимир Жуковский
Бог не может это все дать без храмов? Всемогущий не может?!
заипали тупые уроды с тупыми вопросами. заепали мешать религию и Бога. сдохните говнари и горите в аду за свой бесконечный троллинг сутками напролет здесь. аминь!
Владимир Жуковский
Как будто "Бог" вне религий существует. Это просто вы для себя выдумали новую религию, как и любые секты и ответвления, типа "со своим толкованием и пониманием". И все истинные и самые верные, на удивление.
Руслан Жумыранов
Что называется бомбануло.. Да, сразу видно излияния "высокодуховного" существа.. Какое древо - такие и плоды его... Любовь, благость и смирение так и брызжут во все стороны. Пусть тебе вернется то что ты желал другим.
Ведь как верно сказано:
Есть люди, их ужасно много
чьи судьбы отданы тому
чтоб осквернить идею бога
своим служением ему"
- не раз убеждаюсь в великой мудрости и верности этого..
Ведь как верно сказано:
Есть люди, их ужасно много
чьи судьбы отданы тому
чтоб осквернить идею бога
своим служением ему"
Бог строит храмы? Где можно посмотреть на это?
Владимир Жуковский
То есть храмы строить не нужно в принципе, раз Богу они не нужны? Сам же он их не строит, верно?
ДАЖЕ ЕСЛИ С ОГРОМНОЙ СТЕПЕНЬЮ ДОПУСТИМОСТИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТОТ ЕДИНЫЙ БОГ ЕСТЬ, ТО НАВРЯД ЛИ ОН В КУРСЕ. ЧТО ВСЕ ЭТИ ВЕРТЕПЫ ПОСТРОЕНЫ В ЕГО ЧЕСТЬ.
ему всегда надо деньги
это один из парадоксов
Бог не нуждается в храмах рукотворенных.
Владимир Жуковский
А зачем тогда их строить и содержать тонну священников?
Бог не строит храмы.
В церквях происходит продажа разной церковной атрибутики.
Это коммерция, которую не устанавливал Бог.
Эти храмы построили человеческие руки для того, чтобы торговать, а не поклонятся Богу.
Там не дают знаний о Боге.
И храмы эти Богу не нужны, потому что он Духовная личность и настолько величественный, что вместить его не сможет не одим храм.
" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."( Деяния 17:24,25)
" Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!" (1 Царей 8:27)
Там не дают знаний о Боге.
Владимир Жуковский
Давайте тогда не будем обсуждать атеизм и теизм. Но если Богу храмы не нужны, то зачем их везде строят и само общество верующих против храмов и священнослужителей не выступает?
Если люди понимают, что их обманывают - зачем обман поддерживать и культивировать?
У него денег нет, вот мы ему и помогаем потихоньку, трудно в России богу живеться, денег нет!
Люди строят. Как знак уважения и любви к Богу в первую очередь.