В библии же черным по белому написано:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины (Иоан. 1:14).
Слово - это не архангел!
Религия, вера
Откуда слабо "умные" СИ узнали, что один из архангелов прикинулся человеком? Почему они выдают свои фантазии за Божьи?
У них все запутанно. Они не принимают истину.
Кто такой архангел Михаил?
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями.
В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами.
В письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами.
Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?».
Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном.
Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа.
Так его звали до прихода на землю и после воскресения.
Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел.
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9).
Это слово означает «верховный, или главный, ангел».
В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном.
Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано:
«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска.
В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его».
Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов.
Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов.
Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах».
Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы.
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными
предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.
Но кто такой Михаил?
Архангел.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска.
Олеся Калинчук
А этому Смарту Рату хоть кол на голове пиши. Как автомат шпарит вопросы и сам ответы не читает.
А они считают, что это вы слабо умные . Может на кулаках выясните, кто из вас более слабо умный ?
Если Вы верующий, то не надо в вопросе так агрессивно нападать на СИ, кто бы это ни был.
Владимир Уткин
вы рассуждаете как язычник... перечитайте ветхий завет и поймите, что таких не только осуждали, как я делаю сейчас, но убивали, потому что это воля Бога...
(книга Иисуса Навина)
Что такое СИ?
Владимир Уткин
(СИ) сторонники иуды, предавшего Христа за 30 монет
Lyba Schlagin
Свидетели Иеговы.
это ты репетируешь что завтра СИ сказать если постучат?