Религия, вера

Почему выбор православной веры - это правильный выбор для человека? .

Sitora Muhammadali
Бог говорит тем кто верит ЕМУ - имейте веру БОЖЬЮ.
Мар. 11:23
"имейте веру Божию"
Поэтому христиане и верят Богу, евангелию.
Какой должна быть наша вера определяет только БОГ!!!
Евгения Крюкова
Лучший ответ
Нельзя говорит о религии и вере правильная она или нет.
Каждый выбирает свой храм для себя.
Світлана V
может хватит тут рекламировать свой товар? вас устраивает ваша вера ..вот и живите с ней.. зачем её всем втюхивать насильно.
Анна Запорожан
В каком учебнике это написано?
Юра Таранов
Это НЕ правильный выбор относительно истинной веры.
это правильный выбор для христианина и не для кого более
для человека это не правильный выбор, как и любая другая вера в бога поскольку это по сути заблуждение
Про 100 D@nil Pobedinskii
Выбирать веру (любую) - это всё равно, что выбирать себе болезнь.
Потому что в православии Бог - Любовь.
А выше и сильнее Любви нет ничего.
Влад Коржич "Так бойся же любви моей!"
Потому что так легче распознать Раба ибо он с крестиком)
Жека Шохин
Выражаю протест! ..с чего вы это решили, барышня???? Протест! Протест во всём!!!
А с чего вы это взяли?
Потому что выбор православной веры - это неправильный выбор для человека.
Зоя Петрова
Выбор религии философским путем - это как выбор любимого человека на сайте знакомств. Невозможно влюбиться по тем или иным критериям, нужно время для более глубокого знакомства.

Говорить, что та или иная религия более достойна - это как говорить, что " моя жена/муж - самые лучшие в мире". Только внутренний резонанс устанавливает любую духовную связь, а не внешние критерии.

Сначала нужно изучить учение, побыть в пространстве практикующих, поделать практики (молитвы или что там принято), полгода, год, тогда выбор станет более осознанным. И никогда не стоит слушать мнение одних религий о других, пользоваться стоит первоисточниками.
Лёха ***
Для подобного предположения, мягко говоря, маловато предпосылок.
Карьеру в госслужбе легче делать.
Balymova Aigul
Это трагическая ошибка - выбрать сатанизм,
когда предлагают альтернативу - Истину, Ислам.
Bahit Sultanova
Я Атеист, и живу нормально, не помер еще
Потому, что - она добрая.
Марина Шамурина Узнайте сначала, как крестили Русь. Сколько тысяч славян-язычников было убито. Затем прочитайте, как никониане расправлялись со староверами. Например старца Аваакума и его последователей сожгли заживо. Перечитайте библию. Записки Чикатило, по обилию крови и насилия, в сравнении с библией детский лепет. А Вы говорите "добрая".
Bahit Sultanova Вы забыли тысячу лет войн - оккупации, колонизации, грабежа народов и территорий?..
Татьяна Баженова а ну ка приведите примеры, где не было насильственного навязывания веры, воин и прочего? ааа?
Право-это Закон, и его надо не только славить, но и чтить