Религия, вера
Где в Библии определение слова "ЛЮБОВЬ"?
Любви нет.
В посланий к Коринфянам 13 глава с 4-7 стих.
В новом завете"..эта не ревнует, не ищет своего, не завидует, всё прощает, всё покрывает.." и т. д..
Легенда Танк
это не ответ на вопрос
Бог есть любовь (1-е послание Иоанна, 4:8)
71 раз "Любовь" http://www.bible.by/symphony/word/11/804/
Рим. 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Любовь жертвенная и Бог Свою любовь показал на Голгофе-крестная смерть когда умер в человеческой сущности на кресте-пожертвовал Собой для искупления людей всего мира. Теперь каждый человек может заявить о своих правах на прощение и будет прощен и унаследует вечную жизнь, вместо вечного проклятия.
Легенда Танк
только жертва? хм весело
" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит." (1 Коринфянам 13:4-8)
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." (1 Коринфянам 13:4-8)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7)
Библия-не толковый словарь
В этой книге любовью и не пахнет