Религия, вера

Почему Бог поручил написание Библии людям?

Потому что это пример для нас. Они сталкивались с такими же проблемами, как мы. Нам понятны их чувства.
Анатолий Бобр
Лучший ответ
Бога нет, люди сами себе это поручили.
Умутжан Утенова Исаия 40:26: Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
у него рук нету
Дашка Крылова
Умутжан Утенова У Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух". Дух — форма жизни, отличная от нашей.
Человеку должен сказать человек
Екатерина Пурх
Умутжан Утенова Бог поручил написание Библии людям, чтобы она была более близкой и понятной для нас. Потому, что только людям хорошо знаком образ мыслей и чувства тех, кто писал Библию, и тех, о ком в ней говорится. Люди, в отличии от ангелов, могут разделять их разочарования, сомнения и страхи, радости и успехи, а также понимать их, когда проявляется их несовершенство.
С чего вы это взяли, что Бог им поручал? Они сами написали.
Умутжан Утенова В Библии написано: 2 Петра 1:20–21: Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Автором Библии является сам Бог и поэтому ей нужно доверять.
бога нет, его придумали для зарабатывания денег
Аня Балахонова
Умутжан Утенова У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Псалом 19:1: Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.
Вы тоже можете заявить, что бог водит вашей рукой в настоящий момент по клаве потому, что «на всё воля божья!» ))
Умутжан Утенова В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» .
Слав Богу, что не "Свидетелям Иеговы"!
Серега .
Умутжан Утенова Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
христос беседовал с марией магдалиной -а её охраник лука записывал -его речи -а рамийскии текты другие её охраники раз там присутствывали также слушали его речь-когда христос вазнёсся то петька -побежал и зжог речь христа-только не все тексты -лука ко какие успел спрятать -марию -оснавную ученицу -христа обьявил проституткой -а луку сбросил с обрыва и на свой лад с верхушкой -написал первую медхен фюралис -что есть библии
....

— Восстанет явью, что таят в себе святые письмена,
Душа увидит в этот миг, что подготовила она.

Клянусь течением светил, идущих мерно там и тут,
Когда в небесной вышине они торжественно плывут,

Клянусь Я тьмой, одевшей ночь, когда вечерний свет погас,
Зарей клянусь, когда вдали она трепещет в ранний час

— Посланца Нашего душа и благородна, и чиста,
Вам слово вещее несут посланца Нашего уста.

Он у могучего Творца великой силой наделен,
На нем доверие лежит, покорность верных видит он.

Не одержим товарищ ваш, он — голос Бога своего,
При ясном свете видел он ему представшего Его.

Исполнен тайн его язык, но он внимающим открыт,
Не слово это сатаны, кто должен быть камнями бит.

Куда ж идете вы теперь? Какой же путь угоден вам?
То, что поведано сейчас — увещевание мирам

И тем из вас, кто верный путь хотел избрать среди дорог,
Но вам того не захотеть, когда не пожелает Бог.
...
....
Madina Kilibaeva
Решил поглядеть чё будет