Религия, вера
Почему можно быть уверенными, что Бог руководил написанием Библии?
От Бытия до Откровения все писания от 40 человек не содержат ни одного несоответствия. Это уникально. В коране, например, таких несоответствий около двухсот. Их отнесли к, якобы, изменению воли аллаха. В библии такого нет. Каждое понятие имеет как минимум два подтверждения и всё имеет две трактовки: по плоти и по Духу. В библии духовный находит духовное, плотской - плотское. Такое написать не хватит фантазии ни одному человеку.
Погореленко Александр
Безупречно. Спасибо большое!
А какой идиёт ещё мог придумать такой бред?! :))))
Aiman Kosmanova
... какой бог, такой и бред... ой, такое и писание )))...
Не знаю.
Наверное из-за того, что там полно размытых пророчеств или написанных задним числом?
Если так, то он сумашедший.
Прямо так руками и водил))))
Даже наука это доказала.
Aiman Kosmanova
... О_О... пруф плз... надеюсь это будут не британские ущеные иль группа пиндоских студентоф )))...
Людмила Купринёнок
Нашли видео с интервью Ияговы?! Ахренеть, что британские учёные могут! :))))))))))))))
В это верят миллиарды идиотов=это истина? Интересная логика...
форма. содержание, факты, пророчества... многое. разные авторы. а все об одном.
А просто будь уверена и все. Этого разве мало?
... если иррациональность, алогизм, нацизм, геноцид и иже с ними есть проявления бога то вполне возможно )))...
Инга Малетина
у вас не правильно расставлены приоритеты
Луки 6:45 Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое.
Конечно! но есть проблема: люди многое подредактировали под себя. Можно быть уверенным только в чистоте Корана.
Ната Климко
Конечно, который переписан с Библии.
Все просто, живая вселенная и планеты, могут общаться лишь посредством чувств через мысли человека. Вселенная это огромный живой организм. Так и планеты. А мы всего лишь нано жители на частях её тела)
Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17). "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2 Петр 1:21)