Религия, вера

Почему Б-г активно проявлявший себя до написания Библии не поразит грешников вроде меня молнией?

Он встал на путь истинный.
Елена Фарахова
Лучший ответ
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Чубайс молнии ему отключил..).. за неуплату))
Ибо библия ложь не имеющая ни какого отношения к Богу
Поразил. Просто вы пока не видите подлинных истоков своих бед, которые заключены в духовно-нравственном состоянии собственнного сердца.. .

А если без метафор. Бог есть любовь - Он никому не мстит: "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" (Преп. Иоанн Дамаскин)

А каждый грех имеет естественные негативные последствия, разрушающие личность и жизнь человека, оборачивающиеся, в конечном итоге, страданиями. Это и называется на образном языке Библии "наказаниями" (от "наказ" - урок).
Oksana Ponomareva
После смерти Христа и его воскресения Бог никого не наказывает, он ждет. Кстати, Он Каина тоже молнией не сразил.
Потому что милостив.
Олег Горбунов
Дает время исправиться. Бог желает, чтобы люди раскаялись в своих грехах и жили вечно.
Меня всегда поражают... молнии, когда я наблюдаю за грозой, но мне ни разу даже в голову не пришло, что это бог и его личное отношение ко мне является причиной их возникновения...))))
Otabek Parpiyev
дает шанс))
После Гологофы Он милует и ждет грешника даже до смерти грешника. Сейчас время для Его милости.