Религия, вера

Какому человеку от знания всей Библии никакой пользы нет?

Тому, кто не любит. Тому, в ком нет любви.
Николай Шимановский
Лучший ответ
Это плотские. Они далеки от Бога, хотя говорят, что верующие. Вот про них сказано:

И еще знай, что в последние дни наступят тяжкие времена.
Люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы; непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого.
Это будут люди бессердечные, безжалостные, клеветники, несдержанные, жестокие, враги добра,
предатели, необузданные, чванливые, они будут любить удовольствия больше, чем Бога,
будут держаться внешней набожности, но откажутся от ее внутреннего смысла. Держись от них подальше.
Такого же рода и люди, которые втираются в дома и пленяют глупых бабенок. У этих женщин куча грехов и масса желаний, сегодня их влечет к тому, завтра к другому,
и они вечно чему-то учатся, но никак не могут прийти к познанию истины.
  2-е Тимофею 3:1-7
Арсений Иванов
...вызубрить слова - мало.

Нужно понимать их глубинную суть и уметь их применять в жизни, с любовью и заботой
о человеке и о Воле Божьей.
Bota Zhapan
Неправославному
Не пережившим присутствие Божьей любви и благодати.
Конст Захаров
Только необразованный человек не станет интересоваться древней мифологией.
кто не применяет на практике прочитанное
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/53/13/ © bible.by

книжники Истину Божию преданием заменили
Тимур Сибагатуллин преданиями человеческими, есть еще и библейские, которых держаться надо.
Любому, чем больше читаешь Библию тем меньше веришь тем рассказкам которые в ней написаны.
Юлия Овчаренко
читал не всё только правда... смысл понятен, но пользы не принесло... ну денег не дали, не накормил никто... и тд
Анна Бойчан
Не прочитавшему её от корки до корки.
Иван Салогуб
От библии вообще нет никакой пользы нормальному человеку. От нее польза только евреям да проповедникам всех мастей.
Вы это про меня?