Религия, вера

Почему суеверие так распространено в религиях? Столько суеверных людей

Суеверие не в религиях, а в недопонимающих людях.
Женя Лысенко
Лучший ответ
почему число 13 -хреновое почти у всех наций, кроме евреев..?
в этом-ответ на ваш вопрос о правомерности суеверий.
С*
Сандра ******
И не говорите и вы среди них. :))) суеверие и вера берутся из НЕЗНАНИЯ. Вот и всё. Или не верить в чушь надо, или верить во всю чушь какая только есть, от религии до эзотерики. Обычно чем глупее люди, тем больше верят во всё это.
Так проще верить)
Иван Маначенко
верят, верят, а толка от веры нет
т. е верят в суе... бесполезно верят... суе-верия
[M]1Sh@ny[A] [Ц1G@nov]
а где ему ещё распространяться? ну в космонавтике только и в спорте
Потому, что религии мира - суть ложь.
Айым Айбекова
А сколько советских атеистов воду заряжали у Кашпировских и Чумаков..
Желание Чуда может жить и вне религий
В минуты стресса, тревоги и неопределенности некоторые таким образом пытаются защитить себя от беды или достичь желаемого. Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение. Однако многие смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Знания из Библии помогут избавится от всего, что связано с суевериями.
не хотят нести ответственность
Ва Кемер
религии отрицательно относятся к суевериям