Религия, вера
Почему суеверие так распространено в религиях? Столько суеверных людей
Суеверие не в религиях, а в недопонимающих людях.
почему число 13 -хреновое почти у всех наций, кроме евреев..?
в этом-ответ на ваш вопрос о правомерности суеверий.
И не говорите и вы среди них. :))) суеверие и вера берутся из НЕЗНАНИЯ. Вот и всё. Или не верить в чушь надо, или верить во всю чушь какая только есть, от религии до эзотерики. Обычно чем глупее люди, тем больше верят во всё это.
Так проще верить)
верят, верят, а толка от веры нет
т. е верят в суе... бесполезно верят... суе-верия
а где ему ещё распространяться? ну в космонавтике только и в спорте
Потому, что религии мира - суть ложь.
А сколько советских атеистов воду заряжали у Кашпировских и Чумаков..
Желание Чуда может жить и вне религий
В минуты стресса, тревоги и неопределенности некоторые таким образом пытаются защитить себя от беды или достичь желаемого. Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение. Однако многие смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Знания из Библии помогут избавится от всего, что связано с суевериями.
не хотят нести ответственность
религии отрицательно относятся к суевериям