Религия, вера
Как рождаются суеверия? Почему верующий в Бога человек бывает весьма суеверным?
в наше время Это происходит когда у человека нет веры в истинного Бога и в Его промысел о человеке, или вера его слаба. Появляется суррогаты веры, эрзац вера.
Среди верующих нет. Избавление от зла происходит в покаянии.
Среда обитания определяет величину суеверия..
Верующий в Бога человек не бывает суеверен и не верит в МММ и прочите подставы. В отличии от атеистов. Принявший Господа рожденный свыше имеет в нем полную защиту от всех суеверий и магии, может не бояться ничего.
Некоторые суеверия тесно связаны с целительством и знахарством, а некоторые появились из-за страха перед духами умерших или какими-либо другими духами.
Не обязательно, например все спортсмены дико суеверны, сомневаюсь что все они верующие)
суеверий придерживаются из-за страха перед бесами, но это очень глупо, если Бог захочет наказать за суеверия как за грех, то никакие бесы не помогут.
Истинно верующий не может быть суеверным. Нельзя служить двум господам...
Знаки
В вашего бога, я не верю, но всё таки суеверен. Да вот суи только у меня свои.
По данным телефонных опросов 1993 —1996 гг., в колдовство, спиритизм, астрологию верят больше опрошенных москвичей, чем в христианские догматы, и что самое поразительное — одни и те же люди утверждают, что они верят и в колдовство, и в Иисуса Христа. Например, в 1996 г. 66,2% опрошенных москвичей назвали себя православными (36,4% — "определенно верующими”). 47% из них верят в колдовство и только 41,5% — в Воскресение Иисуса Христа и 32,2% — в существование Дьявола.