Религия, вера
Что согласно евангелию является печатью и залогом Духа Святого?
Церковь, которая запечатывает разум человека своим догмами
заветы учас закону, гражданскому или духовному. исполнение закона является печатью
наличие совести
Человек
Путь
"запечатлел" - это передача Слова Божьего в душу.
чтобы человек размышлял о Боге постоянно
залог Святого Духа - это своего рода "инструкция", для того чтобы обрести полноту Святого Духа.
Дело происходит так
вот человек праведник, но есть мелкий грешок - не святой. А Бог желает привести человека к святости.
Вот Бог и дает Святой дух человеку, Святой Дух отдает Слово Божие, и задание-инструкцию (залог)
Человек, когда исполняет залог, то Святой Дух приходит для рождения свыше, и постоянно.
Если человек не исполняет залог, то остается праведником.. до святого не доходит
печать для всех божьих людей одна (одинаковая)
а вот залог, для каждого свой, у каждого свои ошибки надо исправить
Дело происходит так
Только индульгенция.
Дух Святой и есть залог и печать спасения
вот Христово
'' Святое Крещение запечатлевается другим, непосредственно последующим за ним таинством, святым Миропомазанием. Справедливо это таинство названо печатью, так как святое Крещение со справедливостью может быть названо условием, заветом между Богом и человеком. Печать, которой запечатлевается это условие - святое Миропомазание. '' Игнатий Брянчанинов
При этом крестообразно помазуются чело (лоб) - в знак ...Два этих таинства - крещение и миропомазание - совершаются лишь однажды в жизни человека. Миропомазание — одно из христианских таинств, второе по порядку совершения, существующее в православной церкви. Помазание чела (=лба), очей (=глаз), уст (=губ), ноздрей, ушей, персей (=пальцев), рук и ног священным миром, с произнесением слов "печать дара Духа Святого", сообщает человеку, через крещение вступившему в состав церкви, силы благодати Божией, необходимые для укрепления и возрастания его в жизни духовной, соответственной заповедям христианства.
а вот антихристово
Значение этого знака не исчерпывается лишь принятием его на правую руку или на чело, но за этим внешним действием скрывается ужасная невидимая реальность, а именно: принятие этого начертания означает не что иное, как демоническое запечатление самим дьяволом. В действительности это есть точная и полная противоположность запечатления возрождённых детей Божиих Духом Святым (Еф. 1,13; 2Кор. 1,22)! Кто примет однажды это начертание, тот ставит одновременно печать на свою судьбу! Св. Писание говорит ясно и определённо: "кто поклонится зверю и образу его и примет начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами в огне и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков" (От. 14,9-11).
Все люди, которые однажды примут "начертание зверя", тем самым и внешним образом подтвердят своё окончательное внутреннее решение быть с антихристом и с сатаною. Поэтому они будут навеки отлучены от истинного Бога и Христа.
а вот антихристово
ВОСПИТАНИЕ, его получают с молоком матери в семье именно МАРИЯ воспитала и вскормила сына БОГА!