Религия, вера
От чего по мнению библии нас спас Иисус?
Иисуса распяли за иноверие, но даже на кресте он не отрёкся от своей веры вплоть до смерти что сделало его знаменитым. На смертном одре он простил тех кто его распинал (красивый поступок). Но простил за себя что бы уйти с миром и оставить всем пример прощения. Это ли было спасением? - если да, то понятно, но такое делали, делают и будут деть многие люди так что этот подвиг не исключительно Иисуса... так что в мировом масштабе - От чего по мнению библии нас спас Иисус?
Он никого не спас! Смерть Бога - полное затмение Солнца !
Эдуард Николаевич Терещенко
Затмения периодичны. Наверное вы имели в виду что когда солнце погаснет? - но как же миллионы других солнц во вселенной которые рождаются и умирают?
Кого вас? Евреев что ли.
от вечной смерти, чувак
Эдуард Николаевич Терещенко
Что то не при помню что бы люди стали бессмертны после его смерти.
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).
«[Мы] оправданы Кровию Его». «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (Римлянам 5:9; 1 Иоанна 1:7).
Эдуард Николаевич Терещенко
И как это он своей душой "искупил многих"? Их (те кто его распинал) грехи так за ними и остались не зависимо от его прощения на смертном одре.
Марина
Интересно думают христиане) """очищает нас от всякого греха"" По вашему выходит Чикатило в раю?
Понятно, что хорошим людям не о чем переживать. Речь идёт о спасении плохих людей, воров, убийц и т. д.. Делай что хочешь и как хочешь, главное чтобы по быстрому достигнуть цели. Суть веры Высшего (Отца Небесного). Вот только Иисус Христос был обращён в чужую веру. Об этом кстати ОН и говорил.
Эдуард Николаевич Терещенко
Пускай и так, но плохих людей не спасёт то что ты простишь их за причинённое тебе зло - да тебе будет легче жить не сгорая от ненависти и мести на них, но они лишь утвердятся в своей безнаказанности. Спасти человека может только он сам. Можно конечно указать путь грешнику, но идти по нему это уже его личный выбор.
Если это мнение библии, то вам лучше и спросить у библии.
Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17).Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римл 5:12)
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Теперь каждый, кто проявляет в Иисуса веру, может иметь надежду на вечную жизнь (Иоанна 3:16) Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут вечно жить в раю на земле. (Псалом36:9-11)
Эдуард Николаевич Терещенко
Но тут кроется конфликт - Адам и Ева съели запретный плод знания и стали разумны следовательно были не разумны до этого - значит были не виноваты. И сама идея грешности самой сути человека мне не нравится. А был ли Иисус совершенным? - сомнительно, был ли он сыном бога - сомнительно.
он и сам не понял, если все на месте и осталось)
спас от неведения и заблуждения, ибо не ведаем что творим