Религия, вера

Почему христианство враждует с исламом, если у них пантеон богов и служебных духов одинаковый, и заповеди схожи?

Это не христианство (Церковь Христова - Православие) враждует, а геополитики
на уровне стратегии континентов (англосаксы и христианские сионисты);
их "богословы" - телеевангелисты оперируют эсхатологическими и апокалипсическими доктринами "диспенсациалистского толка" и объявляют земли мусульман своими, якобы, им нужно "великий Израиль" построить в ветхозаветных границах.
Татьяна Бурнашева
Лучший ответ
христианство не что иное как интернациональный иудаизм, реформированный и затем адаптированный к культурам различных народов согласно климата и ландшафта формировавших мировоззрение.
Дело в том, что унитарный иудаизм неоднократно приводил к гибели еврейскую государственность, а самих евреев обрек на вечные безродные скитания и жизнь занозой в теле чужих евреям народов .
Христианство уменьшило межнациональную нетерпимость, продлило существование империй Др. Рима и Византии, способствовало укреплению русской государственности в противостоянии с врагами-соседями.
Однако богатые власть имущие, использовавшие христианство себе на пользу, не спешили расставаться с своим богатством для облегчения своего вхождение в Царствие Небесное, так в Западной Европе появилось ханжество, подлость, лицемерие среди духовенства, дворянства, королей, и привело затем к реформации католицизма протестантами-диссидентами.
Пагубность социального расслоения, к которому оказалось бессильно христианство, на Ближнем Востоке хорошо понимали, в силу более древней культуры и более высокого уровня знаний, нежели это было в тогдашней Европе, поэтому в среде симит арабов созрел и родился Ислам, но тоже не на пустом месте, а на земле древних великих культур.
Вражда конфессий есть вражда верхушек за материальные блага, лицемерно замакияженная под борьбу за благородные цели, как и всякая прочая вражда.
Богатые и власть имущие всегда и везде говорят красивые и благородные слова, делая всегда одно и то-же неприглядное деяние- наживаясь плодами чужого труда
[R
[ R.u.s ]
А почему христианские конфессии враждуют между собой, обвиняя друг друга в отступничестве и ереси?
Алла Егорова
Власть-деньги-рабы...
нет. не воюем
сатана копирует божественное, НО любви не имеет
Dildar Badalova
Религия, это анти энергия . И все секты, которые наполняют её , ненавидят друг друга . Такое вот у неё <<чудесное>> устройство .
Vadim Petrov
Ты забыл что религия это власть
Эльдар Османов
Я с исламом не враждую
Олег Зызо
Очень большие, непримиримые, разногласия по финансовому вопросу. В Коране запрещено заниматься ростовщичесвом, а в Библии, поощряется.

«Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля - то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехию» (Коран, Сура 2: 275).

« И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
**ulzh@n Kolbaeva**
Два противоборствующих закона. Коран дублирует ветхозаветный завет, а у ветхозаветного закона с христианством-конфликт. Христос сменил ветхий (временный) закон и ввел новый полный милости и благодати, без которых невозможно исполнить закон. РАЗНЫЙ ПОДХОД У ИУДЕЕВ. ХРИСТИАН И У МУСУЛЬМАН.
*K
* Kyzgaldak *
Они захватчики по жизни, христиане.
Татьяна К.
Нефть, газ, бабло... Трудно ограбить, пока не уничтожили.
Вот и уничтожают христиане мусульман и не только их.
Какой пантеон? Это монотеистические религии. А все считают, что их бог ндинственный, поэтому и вражда
Хочешь разбогатеть - придумай религию.
Потому как обе мерзости, дали людям иудеи. Вот именно для того чтобы разделяя по духу, властвовать над сознанием и душой.