Религия, вера

Что такое любовь в Вашем понимании?

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Кор. 13
Сымбат Габдулина
Лучший ответ
Ерлан Адильбеков ...и ни прибавить ни убавить...
Пооригинальнее ничего спросить не нашлось?
Вадим @@@@@
А там нету слов.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Пучков Михаил
это то, что людям на этой земле не дано
Это желание сделать другого человека счастливым.
Это энергия . Со знаком плюс (+) . А со знаком минус (-) - ненависть . И одного без другого не бывает . Это две стороны одной медали .
Aygeldi Nurow
труд
Одно из выдающихся качеств Бога, источником которого он и является, и проявляется в действиях, например, 1 Иоанна 4:8—10: "...Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи."
Дарья Фролова
чистое искреннее сердце
Андрей Щур
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью.
 Эгоистичные по натуре люди редко способны любить по-настоящему, потому что любящий человек готов ставить интересы других выше своих собственных .Любовь — это крепкие объединяющие узы (Колоссянам 3:14, СоП). Часто любовь сопровождается дружбой, но узы любви сильнее дружеских. Романтические отношения между мужем и женой называют любовью; однако та любовь, развивать которую нас побуждает Библия, долговечнее физической привлекательности. Когда двое по-настоящему любят друг друга, они остаются вместе даже тогда, когда физическая близость становится невозможной из-за старческих недугов или немощи.
Это то, чего нет
это когда так х. ево и убиваешься целыми днями
Жора Боканча
то без чего жить нельзя это любовь к самой ЖИЗНИ
Любовь - чувство привязанности к кому-то . когда вы готовы всю жизнь посвятить человеку, не видите в нём недостатков, даже если они есть