Религия, вера
Что будет с Россией если основополагающая нация отречется от православия? Нравственно деградирует, растащат по кускам?
Будет то, что Россия перестанет существовать, как государство и станет колонией англосаксов. Потому, как единственным препятствиме для господства Лукавого во всем мире является Православие!
Для этого нет и не будет предпосылок!
а если не откажется..
:)
.. наступит православный шариат?

:)
.. наступит православный шариат?

Деградирует еще больше?! О_о
О Мелькор...
Алена Ушакова
Слава Мелькору.!
И какие же "основы"полагала "нация "(!?) чтобы от них отрекаться то?
что такое православие, что такое основополагающая нация?
Можно подумать, что крещенные с детства православные не убивают, не блудят, не обманывают??))
Тюрьмы забиты православными и женам, мужьям изменяют православные.
Избавятся как от чумы, которая была создана масонами. Ведь того что есть в православных храмах-этому не учил Христос, а наоборот обличал фарисеев Сегодня Он тоже самое сделал бы если бы заходил в православные храмы.
я православный вот так вот.
А что православие есть цементирующая масса?
Андрей Жуков
Камень, который сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
Православия это мракобесие, как и гадания, проклятия, порчи, венцы безбрачия, сглазы, привороты, и другое мракобесие
...в феврале и поглядим на новый раскол.... МАТИЛЬДА ...ялб
Андрей Жуков
Не будет.
Ничего не будет.
В вашем воображении,что некая религия является сдерживающим фактором нации и страны.
70 лет атеизма,социализма и коммунизма.
Люди жили себе без религии.
При этом,нравственность была на более высоком уровне,чем при господствующей религии.
И ключик от двери под ковриком оставляли. Люди человечнее были.
И дружили все народы. Интернационализм был.
Дети одни в школу и гулять на площадку выходили. А сейчас только под присмотром.
Пидофилия,секс индустрия,жестокость,насилие по всем каналам ТВ.
Медицина лечила.
Образование учило.
Пожилых уважали. Достойная старость.
Разве религия может сделать жизнь людей лучше?
При насильственном насаждении любой идеологии,не будет лучше. Нельзя насильно привить людям любовь к Богу и ближним.
.
70 лет атеизма,социализма и коммунизма.
Люди жили себе без религии.
Медицина лечила.
Образование учило.
Пожилых уважали. Достойная старость.
.
Андрей Жуков
Время застоя можно сравнить с локомотивом, поезд едет по инерции некоторое время.
Советские люди имели христианские нравственные ценности. Отпадение от веры и приводит к бардаку и разврату.
Ничего потихоньку, воспитывая детей, возрождая православную веру все наладиться.
А хорошо бы слово "верить" заменить на "думать", "исследовать", "знать".
Андрей Жуков
Согласен, вера должна быть сознательной.
Если основополагающая нация отречется от православия - только это и может спасти Россию от гибели.
Христианство сотворило для России столько зла, что любой отказ от него - уже благо. Лишь бы новое верование (пусть, например, изначальное наше русское) не превратилось по традиции христианства в идеологию алчного порабощения народа с массой ограничений, запретов, с неимоверными понтами пузатых словоблудов..
Если Россия откажется от православия не чего не будет а вот если Россия, точней ее населения, перестанет бухать сильней страны в мире не будет в 21 веке, не важно какую религию ты исповедуешь важно что ты для страны сможешь сделать
Разве выбор религии должен зависеть от национальности?
Андрей Жуков
Необязательно. Однако империя подразумевает основополагающую нацию, вокруг которой собираются другие национальности, которые естественно живут в мире.
Антон Коршунов
Сергей вы не правы))
Смотря в какую сторону. Если нация выкинет христомракобесие и начнёт думать своей головой, то она обретёт огромное величие.
От православия или христианства?
Андрей Жуков
А что христианство? Католическая и протестантская Европа христианская и толерантная, что по сути невозможно.
Финноугоры уроды - их хер разберешь во что они там верят