Религия, вера
А если я хороший человек, живу по всем законам и правилам, но при этом-атеист. Есть рай для меня или я попаду в ад? Спасибо)
Решает это только Бог.
Как же вы попадёте туда, во что не верите?!
Natalija Raskovskaja
а вдруг все это есть
Вы атеист. То есть, вы не верите априори в существование подобных вещей. Следовательно, вам не светит ни то ни другое. Не переживайте)
Ладно..)
Заходи..
Найдется местечко..)
Заходи..
Найдется местечко..)
для атеистов не рай и не ад. память. о хороших людях светлая память и никаких вариантов
Вернёшься Домой (Вниз не отправят точно)... Но своим неверием ты заполнила Эгрегор Религии "минусами". Тебе лучше не знать, как эти "минусы" аукнутся в твоём следующем выпаде в инкарнацию.
А, Законы и правила вы придумали для себя сами? В Рай попасть легко. Рай, это Мир Иллюзий. Ад, это Путь Духовного распада, Вам Ад не грозит, потому что у женщин Духа нет, а следовательно и нет Духовного распада. У женщин нет Духовных Задач, за то есть Задачи Сущностные - ДЕТОРОЖДЕНИЕ.
Ты попадёшь к Будде.
а почему ты себя поставила в рамки только этих двух вариантов?

хоть ты тысячу раз дуть хорошим на тебе первородный грех. который снимается только в крещении
Алия Бакирова
А в остальных религиях речи ни о каком первородном грехе нет) на них нет его, или у них шансов нет?)
Верующие, которые служат какому-либо из божеств, попадают после смерти на планетную систему (локу) этого божества, которому служили. Самая наивысшая из лок, это кришна-лока или вайкунтха. Атеист после смерти ни на какую из лок не попадает, а остается в колесе сансары, и его ждет целая очередь из перевоплощений соглассно поступкам.
Право выбора даровано и тебе, что делать после. Это только по словам верунов ты попадешь в Ад. Но на практике они попадают туда с большей вероятностью, нежели пытаются уйти от этого.
Рай.
Natalija Raskovskaja
ураааааааааааа... а почему?
После смерти можно стопроцентно попасть только в одно место - на кладбище.
И больше никуда никто и никогда не попадает. Разум исчезает сразу после смерти.
Так что, волноваться не о чем.
Как вы можете куда то попасть, раз вы не во что не верите?
Не боись, куда-нибудь определят. главное не признавайся, что атеист.
Если атеист, значит не столь хороший. Обычно "самые хорошие" просто не видят свои ошибки