Религия, вера
Если человек-образ и подобие Божие, то значит Бог-антропоморфный? спасибо)
Под "Образом и Подобием" имелись ввиду Разум и умение творить... Библия давалась для людей с очень низким Сознанием, но при этом, там всё имело свой Космический шифр.
Это все - эгоистичный антропоцентризм. Который во многих религиях - выражен наиболее сильно. Наврядли даже в плане разумности Вселенной - Абсолют (образно) - имел бы довольно примитивное строение человеческого тела...
Если человек подобие Божье, то Бог, это паразит, хищник, вор и убийца...
Сергей Симонов
неужели человек так плох
в нашей галактике практически все формы двуногой живности антропоморфны.
это бог - образ и подобие..
:)
.. человека его изоБРЕДшего
:)
.. человека его изоБРЕДшего
Нет, в послании к Евреям написано что образ Бога-это Христос. а Адам создан по этому образу-по Христу.
Как таковой - нет.
1). Нет. Бог - не человек, и не сверхчеловек. Он больше и это другое. Хотя Бог, как и мы, это - ЛИЧНОСТЬ.
2). Антропоморфизм Бога появился в 18 веке с ростом атеистических настроений в обществе. И косвенно он отражает доктрину Люцифера и современных буддистов, уравнивающих человека с Богом. Им это выгодно. Принижая Бога, им легче отвращать людей от Бога. И внушать им идею свободы человека от заповедей и Суда Бога.
3). Подобие человека Богу в том, что человек может стать совершенным как Бог-Отец (это его высшая цель). И в том, что в 5 лет человек получает Духа - Настройщика Сознания. Это - часть Бога-Отца.
Когда ты смотришь на прекрасное здание, не спрашиваешь ли ты, кто был его строителем? Поверил бы ты, если бы кто-либо сказал тебе, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо». Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»?
Где то читал, что человек создан по образу, ну и как бы ему ещё дана возможность уподобления. И наверное речь шла всё же не о теле. А что такое анро чего то там, про это не доводилось читать.
ой как всё загнула