Религия, вера
Если я создан по образу и подобию Божьему(внешне),значит я чертовски Божественен???)))))))))))))))))
Нет, бери выше, дьявольски божественен))))
Marina Heinz
ну с точки зрения христианства наверное если я так пишу,значит действительно дьявольски!!!))))))))
"Бог не хромает. " (c) House M.D :)
Не твое тело, а ты как дух. Но чтобы проявить свою божественность нужно быть полностью свободным от собственных желаний. В противном случае эта божественность остается покрытой эгоизмом.
в Библии не говорится что человек создан по подобию Бога, но только по образу Бога
а вот кому уподобиться-Богу или животному, человек выбирает сам
а вообще ты прав, христианство ставит высокую цель для человека-уподобиться Богу
мы подобны Богу во всем, кроме греха и этот грех дает вам чувство гордыни и причисляет к армии Сатаны.
Сатана тоже задал себе вопрос, а чем я хуже Бога?
Душа наша - это поле битвы между ангелами и бесами и победа зависит .чью сторону примет сам человек в этой битве.
может попиарим дрова, которым вы поклоняетесь бегая вокруг костра в набедренных повязках?))
Marina Heinz
детка...причем тут дрова????я просто спросил,да или нет!!!всего-то!!!
Вы как душа Божественны изначально. Но утратили божественность, начав принимать внешность своего тела - за свой образ. Благодаря такому осознанию и облик Бога принял человеческий образ в виде Христа.
Сейчас тебя в Богохульстве объвинят. )
Смотри Лёха, ты уже у хрюсов на заметке.))
Здравствуйте. Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
вы созданы со-творцом бога а не рабом его
Marina Heinz
Скажем так,я не раб своим Богам...я что значит со-творцом???
Чертовски-точно нет
Именно так. Только Он еще и колдовать умеет)))
Marina Heinz
ну эт не проблема!)))))))главное поднапрячься,но и не перенапрячься))))))
Алексей я вот все в толк взять не могу-почему ты так против Христианства и евреев...? Вижу что ты начитан- но выводы очень страны.. .
Ты говоришь что горд за русский народ-это хорошо. .
Но патриотизм бывает разный:
-некоторые только умеют кричать что мы велики и больше ничего не делать... И винить во всем евреев. .
-другие-настоящие патриоты-делают наш народ великим- работают, изобретают.. .
Так вот-именно эти первые виноваты сейчас во многих проблемах нашей страны а не евреи.. .
Теперь-постоянно задавая вопросы на христианские темы- ты выдергиваешь все из контекста и переворачиваешь с ног наголову- например: ты знаешь слово стул имеет два значения?) )
Бог создал по образу и подобию- но если читать внимательно-То мы должны развиваться до образа и подобия.. . А это разные вещи.. .
Могу сказать- ты не божественен и ты не патриот!! ! Другие нации тоже уважать нужно-тогда и свою уважать будешь! !
Но патриотизм бывает разный:
Marina Heinz
Дружище Вова....я о себе многое слышал!!!этот пост тоже в копилочку можно кинуть)))) уважать другие нации говоришь?ну да...почему нет?!)))на счет выдергивания слов из контекста...эх...как бы тебе сказать...вот для меня дерево живое...камень тоже...ммм...когда я начинаю говорить о каком-нибудь божестве,люди сразу представляют пень...тем самым не видя сути ответа вообще,так какого хрена я буду задавать вопрос как христианам надо???я задам его по-своему...как я его вижу...и задаю его по-своему всегда интересно как люди будут отвечать на это))))на счет стула)))-это как вечный вопрос про языческий деревянный идол и деревянная дощечка на которой нарисован мужик с бородой!почему что-то из этих двух должно являться правильным а что-то нет???одно и тоже по сути.боги только разные.икону можно обстругать,и будет прекрасный маленький оберег!
на счет патриотизма-откуда ты знаешь,может я в будущем ученым стану...а тут я просто придуриваюсь)))то есть для тебя важны люди,которые что-то изобретают???
Marina Heinz
А остальной народ,Русский народ это так...херня????историю делают не ученые,не политики...а сам народ!!!!И я горжусь тем что являюсь частью этого народа!!!каждая единица этого народа делает историю!!!!
Marina Heinz
воевали и воюют за страну кто???политики,ученые,деятели какие-нибудь???ну последнии да!!!тож бывает!!!!именно каждая единица!!!уважать другие нации конечно надо...и политичиские интересы поддерживать и экономические отношения!!!а своей нацией надо гордиться!!!!но не стремиться делать главенствующей на земле...это уже шовинизм!!!!евреи как раз таки шовинисты!!!
Мариям ...
Я вижу суть твоего вопроса и твоего комментария...
Ученые тоже вкладывают в историю,и писатели и художники-их произведения проживут дольше чем любой народ...
Что касается ответов по поводу божества- что ж очень часто видят только тень и больше ничего... А жаль..
Я лишь сказал-что другие нации тоже достойны уважения... И русский народ тоже...
Войну развязывают из-за стремления к власти- человек ее жаждет всегда( например Гитлер или Сталин- хотели завоевать весь мир- но у власти может быть только один и Фашисты напали- Русские защищались)
И заметь Евреи не пытались захватить мир)))
Да, человек создан и это был Адам. Но он был пустой в своем духе и Бог должен войти в человеческий дух, только тогда начинается процесс выражения Бога на земле. Без Бога любой человек пустой резервуар. Я думаю пока достаточно для всякого мудреца простоты.
Вряд ли...
Если ты подобен Богу, то с чёртом у тебя нет ничего общего.. .
(для справки : Люцифер, так звали самого прекрасного из ангелов, который возгордившись достоинствами, данные ему Господом, пал с небес и был проклят, и участь его -- озеро огненное)
Marina Heinz
Так,я возгордился?!))))значит я сатана???)))))))это как комплимент расчитывать???
Наталья Рыжова
А можно узнать, откуда такая информация? "Люцифер" буквально означает "несущий (переносящий) свет", и его спуск на Землю вполне можно рассматривать как командировку для просвещения людей (Прометей))). А кто его проклял и обеспечил "огненное озеро"??? Неужели Бог, который "есть ЛЮБОВЬ"???