Религия, вера

Вы даёте десятую часть Церкви?

Надя Савчук
не 10 часть а гораздо меньше итак пенсия не хватает на еду после уплаты за ЖКХа после покупки лекарства, например трачу 200-300 рублей в месяц на храм
Сергей Беляев
Лучший ответ
Конечно.
Елена Петрова
Нет, даю по расположению сердца, как учит Новый Завет:

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор. 9:7)

На свою пенсию я содержу еще одного человека, поэтому церкви отдаю менее десятой части дохода.
Lady Rainicorn
В евангелии сказано что бы не афишировали свою милостыню, ато воздаяния на том свете не будет
Я еще не сошел с ума.
Chary Jumaniyazow
Не дождутся
Христианам I в. не было велено платить десятину. По Закону десятина главным образом предназначалась для поддержания израильского храма и священства; следовательно, после того, как соглашение Моисеева закона было упразднено смертью Христа на столбе мучений, платить десятину уже не требовалось.
Библейского текста, который бы устанавливал такое правило для христиан нет. Когда Павел собирал в Иудее пожертвования для нуждающихся, он не указал определенной доли, которую было бы необходимо вносить. Наоборот, он сказал: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7). Говоря о тех, кто находился в особом служении, Павел показал, что тогда как некоторые поддерживались должным образом добровольными пожертвованиями, он был готов работать и обеспечивать себя сам (Деяния 18:3, 4; 1 Коринфянам 9:13–15). Десятины на это не отводились.
Зайка Моя
Нет уже..
Денис Миронов
Елена Фогель
на основании чего именно 10 часть да еще и церкви ?
Алена Краснова Библия так учит
Нет, зато я отдаю сотую часть профсоюзу))
Десятина церкви в количестве 10% от зарплаты это закон служителей, а не закон Божий.
Иисус сказал кесарево кесарю, Божие Богу. Деньги это собственность государства, потому налог берет государство.
В Новом Завете Господа нет десятины как заповедь.
Что касается подаяний для церкви то по состоянию, по достатку, по вере, по расположению, по хотению и действию Господа через наше сердце.
Десятина как закон это левитское священство и оно дано левитам по роду Левия .
Но Библия учит что законом Нового Завета жить по духу, я умер для закона Моисея, чтобы жить по закону.
18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Послание к Галатам 5:18)
Значит и всякие даяния по духу.
Olimjon Toshpulatov
я в мечеть хожу!
Да не верьте ветхозаветной откупной десятине. Христовы отдают всё имени я, для нуждающихся детей Творца.
камуууууууу Церквиииииии
... ...
Лариса Бова давно ли катафалк стал лимузином
Алена Краснова Не все кто ходит в церковь суть верующие.
церкви нет Богу да
Максим Лыков
Елена Фогель а куда вы перечисляете Богу?
Они остались без Бога отдавайте все они же бедные и нуждаются .А были бы с Богом были бы богаты т к прежде искали бы Его Слова
Ирина Школа